В Москве открыли новый остановочный пункт Карачарово МЖД

Мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор РЖД Олег Белозеров 10 января открыли новый остановочный пункт Карачарово Горьковского направления Московской железной дороги и осмотрели ход строительства станции метро «Нижегородская». Об этом сообщает «РИА Новости».

По словам градоначальника, перенос платформ Карачарово ближе к Московскому центральному кольцу (МЦК) сделал его более доступным для пассажиров Горьковского направления.

Кроме того, Белозеров заявил, что запуск новых платформ позволит не только дополнительно останавливаться 20 парам экспрессов, но и даст возможность выстроить более удобное расписание электропоездов.

15 октября сообщалось, что «Карачарово» планируют сделать зонной станцией, на которой часть электричек Горьковского направления будет начинать и завершать рейсы, что позволит увеличить пропускную способность на участке до Курского вокзала. Также это разгрузит сам вокзал, принимающий пассажиров не только Горьковского, но и Курского, Рижского и Белорусского направлений.

Станция также войдет в состав крупнейшего в Европе ТПУ «Рязанская», расположенного на пересечении Рязанского проспекта, Нижегородской улицы и путей МЦК.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий