В Минводах продавец шваброй прогнала вооруженных грабителей

В Минеральных Водах полиция задержала двух подозреваемых в попытке ограбить магазин. Злоумышленники не смогли забрать деньги, так как продавец оказала им сопротивление.

На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как женщина прогоняет налетчика шваброй.

После того как мужчины ушли ни с чем, сотрудница магазина вызвала полицию, сообщает региональное управление МВД. Они в течение нескольких часов нашли грабителей и доставили в отделение. Оказалось, что мужчины ранее неоднократно судимы за кражи и мошенничество. Они дали признательные показания.

Возбуждено дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Максимальное наказание по ней может составлять 10 лет лишения свободы.

В октябре хозяину магазина в Шарлеруа (Бельгия) дважды удалось уговорить налетчиков перенести ограбление. В первый раз они пришли в три часа дня, и торговец предложил прийти в 18:30, когда в кассе будет больше денег. После этого мужчина связался с полицией. Злоумышленники вернулись на час раньше, когда стражи порядка еще не пришли, и лавочник отругал их за непунктуальность. Когда мужчины пришли в третий раз, их задержали.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий