В Лапландии пройдет марафон Winter Warrior

В провинции Лапландия на севере Финляндии 6 апреля пройдут соревнования по бегу с препятствиями в экстремальных условиях Winter Warrior. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем «Известиям» 6 февраля.

Уточняется, что забег состоится в национальном заповеднике Палас-Юллястунтури, что на 150 км севернее Полярного круга. Участникам марафона предстоит преодолеть дистанцию в 13 км. Также для атлетов подготовят естественные препятствия, среди которых резкий подъем на вершину заснеженной горы сквозь бурелом, ныряние в ледяную прорубь, прыжки через костры, преодоление расстояний на канате и многое другое.

«Данное соревнование подходит только подготовленным спортсменам и тем, кто действительно готов испытать себя на прочность. Несмотря на суровость испытания, бегуны смогут полюбоваться на зимние горы и долины Лапландии», — говорится в сообщении.

Максимальное число участников марафона — 200 человек. Стоимость регистрации в зависимости от времени составит от €55 до €95. После завершения забега состоится церемония награждения и after-party.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий