В Крыму рассказали о строительстве трассы «Таврида»

Готовность первой очереди федеральной трассы «Таврида» составляет 65%, рассказал глава Госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов. Проведение строительных работ соответствует графику, отметил он.

На развитие Крыма предложили выделить дополнительные деньги

В целевую программу развития полуострова могут внести серьезные изменения

«Ход строительства «Тавриды» и качество выполняемых работ находятся на постоянном контроле», — цитирует чиновника «РИА Новости» в четверг, 2 августа.

Строительство трассы разделили на семь этапов, шесть из них находятся в Крыму, а седьмой — в Севастополе.

Работы ведутся одновременно на всех этапах и разделены на две очереди.

Так, в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (1–4 этапы — 190 км) движение по автомобильной дороге планируется запустить в конце текущего года, а движение по всей трассе на четырех полосах до Севастополя откроют в 2020 году.

Федеральная трасса «Таврида» строится по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Она станет своеобразной связующей нитью моста через Керченский пролив и Крымского полуострова с материковой Россией.

Дорогу строят в обход Феодосии, Белогорска, Симферополя, Бахчисарая, что позволит сохранить экологическую ситуацию в регионе и значительно сократить время в пути.

Протяженность четырехполосной трассы в Крыму составит 237,5 км, общая протяженность со севастопольским участком составит 277,5 км.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий