В Кремле оценили статью Суркова «Долгое государство Путина»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об очевидности дискуссионного характера точки зрения, высказанной помощником главы государства Владиславом Сурковым в статье «Долгое государство Путина».

«Есть ли сторонники у этой точки зрения? Однозначно, есть. Есть ли там позиции, которые могут вызвать споры и дискуссии? Безусловно, тоже есть», — сказал представитель Кремля журналистам в понедельник, 11 февраля. 

При этом он отметил, что вряд ли подлежит обсуждению то, что статья будет интересна многим. Также Песков охарактеризовал материал как «содержательный и глубокий».

Ранее 11 февраля в статье для «Независимой газеты» Сурков написал, что стресс-тесты, которые прошла и проходит Россия, показывают эффективность данной модели политического устройства. По его словам, она является «средством выживания и возвышения российской нации» не только на ближайшие годы, но и десятилетия.

Сурков в статье также назвал «иллюзию выбора» хитростью западных демократий, Россия, отбросив эти увертки, по его мнению, только выиграла.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий