Топ-5 доводов в пользу деревянной расчески для волос

Расчесывание волос – такая процедура наравне с умыванием и чисткой зубов является обязательным ежедневным ритуалом. И не секрет, что для безупречной красоты локонов необходимо правильно подобрать расческу. Индустрия красоты предлагает огромное разнообразие таких аксессуаров: пластмассовые, металлические, стеклянные. Но трихологи рекомендуют использовать все же деревянную расческу для волос. О пользе такого предмета знали еще наши бабушки. Однако он популярен до сих пор. И не удивительно, ведь дерево обладает живой энергетикой, которая взаимодействует с шевелюрой и делает настоящие чудеса. О том, что же именно делает такой экологический аксессуар с локонами, Вам расскажет estet-portal.com.

Прекрасно массажирует голову и усиливает кровообращение

Деревянная расческа для волос бывает двух видов: массажка и гребень. В арсенале каждой девушки должны быть оба варианта. Особую роль в уходе за локонами играет массажная расческа. Такое изделие, как следует из его названия, помимо удаления отмерших частичек из кожи головы, оказывает массажное действие. Расчесывая локоны, он тем самым стимулирует кровообращение, что положительно отражается на состоянии волосяных фолликулов.

Мягкое воздействие на ломкие волосы придает расческа, корпус которой деревянный, а массажные элементы выполнены из натуральной щетины. Более активное действие оказывает изделие, полностью изготовлено из дерева.

Снимает статическое электричество и не допускает электризацию волосков

Всем Вам наверняка известна ситуация, когда пряди после расчесывания электризуются и торчат в разные стороны. Такое зачастую происходит по вине искусственных материалов, из которых изготовлен аксессуар. Когда синтетика соприкасается с локонами, образуется статическое электричество, которое негативно влияет на внешний вид шевелюры. А вот деревянная расческа для волос, наоборот, снимает такое неприятное явление, а еще препятствует дальнейшей электризации. Дело в том, что этот предмет изготовлен исключительно из натурального материала. В его составе нет искусственных веществ.

Стимулирует рост слабых и тонких волос

Отрастить длинную шевелюру – задача не из легких, в частности для обладательниц тонких и слабых волос. Но с помощью деревянной расчески сделать это будет намного проще. Особенно если Вы приобретете аксессуар из сандалового дерева. Он тонизирует, успокаивает, а еще реанимирует жизнь кожи головы и самого волоска. В результате пряди станут быстрее расти и вскоре обретут здоровый блеск. Огромную пользу такое изделие принесет слабым и ломким волосам, которые постоянно поддаются вредному воздействию фена, хлорированной воды, краски, лака и других веществ. А еще сандал отлично регулирует жировой баланс кожи. Поэтому гребень из такого материала могут использовать и те девушки, которые страдают жирным типом волос. Кроме того, пользоваться такой расческой – одно удовольствие. Ведь она имеет приятный аромат.

Делает локоны сильными, послушными и блестящими

Деревянные гребешки очень мягко расчесывают и разделяют локоны. За счет природного материала, из которого сделана расческа, волосы не секутся, не ломаются и не тускнеют. Так, аксессуар из дуба содержит в себе дубильные вещества и пектины, которые уничтожают перхоть и придают локонам силу. Вдобавок к этому, материал помогает обладательницам жирных волос. Он не только впитывает в себя лишний жир, но и приводит в норму функционирование сальных желез. Расческа из березы способствует впитыванию в кожу головы полезных веществ. В результате волосы приобретают силу, послушность и шелковистость.

Снимает напряжение, усталость и головную боль

Живая энергетика деревянной расчески передается и человеку, особенно если она сделана из можжевельника. Такая древесина избавляет от усталости, внутреннего напряжения, и даже от сильной мигрени. А еще можжевельник от природы наделен бактерицидными свойствами. Он отлично уничтожает перхоть и грибки. Также аксессуар из такого материала избавляет человека от плохой энергетики и очищает биополе. Даже в былые времена можжевельник считался настоящим оберегом, который защищал человека от болезней и злых духов.
Расчесывание таким предметом дарит человеку настоящее удовольствие, поскольку древесина приятно пахнет.  

Деревянная расческа для волос: особенности выбора

Как видите, польза от деревянной расчески неоспорима. Поэтому можете смело покупать такой аксессуар. Сделать это можно в любом магазине или через Интернет. Но в любом случае, выбору такого предмета для ухода за волосами нужно уделить немало времени. Ведь от его качества зависит здоровье Ваших локонов. Поэтому, просматривая модель за моделью, внимательно присмотритесь к щетинкам, материалу и самой конструкции изделия.

На деревянной расческе не должно быть трещин, зазубрин, острых углов и лакового покрытия. В противном случае вместо пользы можно получить травмирование волос.

Регулярно расчесываясь деревянной расческой, Вы забудете о таких проблемах, как ломкость, посеченные кончики и тусклость. Ваши локоны станут энергичными, гладкими и здоровыми.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий