Suzuki покажет в Токио пикап и внедорожник для выживания

На токийском автосалоне, который пройдет в январе следующего года, компания Suzuki представит два прототипа, построенных на платформе внедорожника Jimny нового поколения, сообщает 27 декабря Motor.

Первый концепт — автомобиль под названием Suzuki Jimny Sierra Pickup Style с двухместной кабиной, короткими свесами, большими колесами, дополнительными фонарями на защитной дуге в кузове и небольшой платформой. Он предназначен для перевозки грузов и адресован в первую очередь фермерам.

Вторая модель получила название Suzuki Survive (в переводе — «выжить»). Она представляет собой обычный трехдверный внедорожник Jimny, доработанный для поездок по пересеченной местности. У машины усилен кузов, установлен силовой бампер и лебедка, на крыше закреплены сенд-траки. Вместо задних сидений оборудована площадка для перевозки различного снаряжения.

В январе будущего года на автосалоне в Токио компания Subaru также представит два концептуальных автомобиля. Они станут предвестниками будущих STI-модификаций.

В ноябре «Федеральное агентство новостей» писало, что в тройку наиболее ожидаемых российскими покупателями кроссоверов вошел Suzuki Jimny. Помимо него в топ-3 попали кроссовер Toyota Rav 4 и BMW X7.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий