Стройные ножки как у балерины: секреты похудения в ногах

Показатели температуры продолжают повышаться, вскоре самое теплое время года не оставит шансов для курток и брюк, на смену которым придут открытые наряды – шорты, игривые юбки и милые платьица. Если Вы еще не уверенны, что Ваши ножки готовы к оголению, нужно срочно решать эту проблему, ведь, когда как не летом представится возможность продемонстрировать любимую одежду, подчеркивающую идеальные изгибы. Читайте далее о том, как похудеть в ногах с помощью питания, упражнений и некоторых хитростей.

Каждый год лето наступает также внезапно, как и заканчивается. Вроде бы недавно еще все кутались в теплые свитера и пальто, а теперь солнышко регулярно радует теплом. В этот период всегда хочется обновить гардероб, предварительно, естественно, усовершенствовав свою внешность.

Наиболее женственными элементами одежды, наверное, навсегда останутся юбки и платья. Мужчины просто обожают, когда в теплое время года по улицам прохаживаются милые девушки и женщины, демонстрирующие свои стройные ножки. Последние для кого-то – подарок матушки-природы, а для остальных – результат долгой и упорной работы над собой.

Если знать все тонкости похудения в ногах, период их преображения существенно сократится и уже в этом сезоне Вы будете с удовольствием регулярно надевать наряды, которые подчеркнут изящность ножек.

Правила питания для красивых ножек

Добиться желаемых результатов в преображении фигуры невозможно без правильного питания. Поэтому первым шагом на пути к стройным ногам будет налаживание собственного рациона.

Чтобы достичь похудения в ногах следует сосредоточиться на таких моментах:

    сжигание подкожной жировой прослойки и борьба с проявлениями целлюлита;
    укрепление и подтяжка мышц.

Для похудения в ногах идеально подойдет диета, при которой в организм в достаточном количестве поступает белок. Благодаря протеину возможно надолго насытиться и избавиться от тяги к сладкому. Кроме того, это питание позволит компенсировать расход белка в мышцах во время тренировок, за счет чего будет формироваться новая мускулатура.

Чтобы избавиться от целлюлита стоит полностью исключить потребление таких продуктов:

    полуфабрикаты и фасфуд;
    выпечка и сладости;
    рафинированные продукты (сахар, масло, крупы).

Отличный способ быстро похудеть в ногах предложили американские консультанты по правильному питанию. Они советуют каждый раз, когда Вам захочется полакомиться чем-то вкусненьким (и калорийным) – сделать двадцать приседаний. Таким образом, желание пожевать запрещенный продукт либо напрочь исчезнет, либо вред от его потребления будет не столь существенным.

Помимо правильно питания, быстро похудеть в ногах помогут:

Плаванье и пешие прогулки. Такие виды активности обеспечат приятную и несложную нагрузку. Плаванье – это безумно полезно, ведь мышцы работают даже в момент, когда Вы просто лежите на воде!

Обильное питье. Часто преградой на пути к стройным и красивым ножкам выступает ненавистный целлюлит. К сожалению, избавиться от жировых узелков, характерных для женской физиологии, не так то просто. Благодаря правильному питьевому режиму возможно уменьшить внешние проявления целлюлита. Так, из-за обезвоживания “апельсиновая корка” становится более заметной. Чтобы устранить эту проблему нужно пить не менее 1,5 – 2 литров негазированной воды в день.

Также стоит обратить внимание на этнические чаи. С помощью китайского пуэра и парагвайского мате худеть возможно более эффективно, ведь они помогают лучше контролировать зверский аппетит, а также стимулируют улучшение лимфотока и расщепления жиров.

Отказ от сидячего образа жизни. Сегодня практически любая деятельность сопряжена с работой за компьютером, отвлечься от которого, порой, не удается на протяжении нескольких часов. Однако, отвлекаться от монитора нужно не реже чем раз в 30 минут.

Это не значит, что нужно переключить свое внимание на поглощение еды или перекуры с коллегами – тратить драгоценное свободное время нужно с пользой для себя. Отличным способом отдохнуть от работы и при этом усовершенствовать свое тело является офисная гимнастика. 

 

Не засиживайтесь во время работы. Уделите время 5-ти минутной прогулке, которая принесет двойную пользу: возможно по дороге к Вам снизойдет озарения, и Вы наконец осуществите гениальный проект, а как бонус получите стройные ножки.

И на десерт хотим предложить Вам ознакомится с секретом самых стройных танцовщиц.

Упражнения балерин для похудения ног

Когда балеринам и танцовщицам нужно в кратчайшие сроки привести в порядок фигуру, они используют следующих 20-минутный комплекс упражнений, который следует выполнять либо на голодный желудок, либо через 2-3 часа после приема пищи:

1. Для упражнений балерин для похудения ног Вам понадобятся скакалки. Так как такие тренировки базируются на выполнении прыжков, важно приступать к занятиям в специальном спортивном бюстгальтере, который поддерживает грудь.

2. Возьмите скакалки в руки и прыгайте через них на двух ногах на протяжении 3-х минут. Важно! Приземляйтесь на всю стопу, ведь, наступая на носочки, Вы накачаете ноги, но они не похудеют.

3. Продолжайте прыгать, но теперь выставляйте поочередно вперед ноги. Выполняйте упражнение 2 минуты.

4. Попрыгайте через скакалки на протяжении 3-х минут, приземляясь то на правую, то на левую ногу. После этого передохните: походите по комнате, поднимая руки вверх на вдохе, а опуская на выдохе.

5. Обопритесь на спинку стула. Ноги при этом нужно развести на ширину плеч и приступить к выполнению приседаний, сгибая колени на 90°. Выполните 3 подхода по 10 раз. После этого повторите предыдущее упражнение, но носки ног должны быть разведены в разные стороны.

6. Завершающим этом является выполнение двух подходов по 15 приседаний. Данное и предыдущее упражнение можно чередовать.

Всегда оставайтесь стройными и уверенными в себе вместе с Estet-portal!

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий