«Спартак» проиграл греческому ПАОКу в квалификации Лиги чемпионов

Московский «Спартак» пропустил три мяча за 15 минут и проиграл греческому футбольному клубу ПАОК в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча в Салониках завершилась со счетом 3:2.

Гранды стартуют в Европе

«Спартак» и «Зенит» проведут первые еврокубковые матчи в новом сезоне

Счет в матче открыли красно-белые. На седьмой минуте гол забил Ивелин Попов. Спустя 10 минут Квинси Промес удвоил преимущество «Спартака».

Сократить отставание греки смогли на 29-й минуте после реализации пенальти Александром Прийовичем.

Сравнял счет менее чем через 10 минут Димитрис Лимниос. За минуту до окончания основного времени первого тайма ПАОК вывел вперед Димитрис Пелкас.

Во втором тайме у москвичей был шанс отыграться, однако Промес не смог реализовать пенальти.

Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко заявил, что красно-белые проиграли, потому что расслабились по ходу игры.

«Я думаю, что  следующим фаворитом будет «Спартак», он точно пройдет дальше», –– цитирует его ТАСС.

Ответный матч состоится 14 августа в Москве.

Ранее в среду сообщалось, что перед началом игры фанаты ПАОКа напали на российских журналистов.

Источник: iz.ru