СК назначил ряд судебных экспертиз по делу сестер Хачатурян‍

Следственный комитет назначил дактилоскопическую, баллистическую и ряд других экспертиз по делу сестер Хачатурян, которые обвиняются в убийстве своего отца. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК по Москве.

Баллистическая экспертиза назначена по изъятому из квартиры оружию, дактилоскопическая и молекулярно-генетическая экспертизы назначены по ножу и молотку, которыми был убит 57-летний Михаил Хачатурян.

Сестринское дело: три дочери зарезали отца-тирана

Что вынудило домашних девочек схватиться за нож

На данный момент закончен допрос родственников и знакомых обвиняемых, блок видеорегистратора от домофона осмотрен, а также получены записи камер видеонаблюдения, которые были установлены в подъезде.

2 августа останкинский суд Москвы арестовал до 28 сентября всех трех сестер. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил обвиняемых под стражу. Каждое заседание прошло в закрытом режиме.

27 июля три сестры 17, 18 и 19 лет в холле дома на Алтуфьевском шоссе напали с ножом, молотком и газовым баллончиком на отца. Мужчина скончался от потери крови. Свой поступок они объяснили тем, что долгое время подвергались моральным истязаниям со стороны родителя.

СК предъявил сестрам обвинение в убийстве в составе группы лиц. Им грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Однако в России женщинам не назначают такую меру. Кроме того, младшая из сестер еще не достигла совершеннолетия, поэтому ей не могут дать больше 10 лет лишения свободы.

1 августа сообщалось, что девушки поучаствовали в следственном эксперименте. Их привезли на место происшествия, а затем по одной отводили в квартиру, где было совершено убийство.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий