Сильная боль в горле: 4 необычных рецепта, чтобы снять болевой синдром

Сильная боль в горле – один из наиболее неприятных симптомов простудных заболеваний. Она не просто сигнализирует о наличии проблем в организме, но и мешает вести нормальный образ жизни. Постоянный дискомфорт изматывает человека иногда похуже, чем высокая температура, которую можно «сбить» при помощи жаропонижающего. А вот справиться с болью в горле бывает куда сложнее, особенно, если вы – не сторонник аптечной химии. В этот статье estet-portal привел четыре действенных рецепта для борьбы с сильной болью в горле. Все они основаны на натуральных компонентах, которые вы можете найти в собственном холодильнике или на ближайшем рынке.

Каждый из приведенных ниже рецептов рассчитан на три или четыре дня лечения. В течение этого времени нужно пить полученную смесь 2-3 раза в день. Буквально с первого же дня вы заметите облегчение своего состояния – ведь каждый рецепт обладает антисептическим свойством. Таким образом, вы не просто боретесь с симптомами, но и помогаете организму бороться с болезнью.

    Сильная боль в голе: боремся при помощи мяты, лимона и морковного сока
    Сильная боль в голе: победим ее с помощью меда и кайенского перца
    Целебная сила имбиря и корицы в борьбе с болью в горле
    Необычный напиток для лечения горла из ананаса и чеснока

Сильная боль в голе: боремся при помощи мяты, лимона и морковного сока

Этот лечебный коктейль обладает приятным вкусом – и приготовить его можно буквально сразу же после прочтения этот статьи, ведь все компоненты есть в холодильнике у каждого из нас. Мята и морковь не только защищают дыхательные пути от бактерий, но также и помогают прочистить их. Содержащийся в коктейле витамин С борется с инфекциями, помогает поддерживать иммунные силы организма – а они нужны для скорого выздоровления.

Для приготовления напитка понадобится:
•    1 морковь (возьмите плод среднего размера);
•    4 листочка мяты;
•    половинка лимона, из которого нужно выжать сок;
•    полстакана теплой воды.

Все ингредиенты нужно смешать в блендере до однородной массы. Пить коктейль нужно теплым – сразу же после приготовления.

Витамин С помогает поддерживать иммунитет, а мята и морковь эффективно помогают очистить дыхательные пути. В результате Вы не только уменьшите болевые ощущения, но и поможете дыхательной системе очиститься.

Сильная боль в голе: победим ее с помощью меда и кайенского перца

Для приготовления такого напитка понадобятся следующие продукты:
•    яблочный уксус – 1 чайная ложка;
•    половина лимона – выжмите из нее сок;
•    чайная ложка меда;
•    кайенский перец – возьмите щепотку.

Такое необычное сочетание ингредиентов позволит не только снять воспаление, но также убрать бактерии и вирусы со стенок горла. Положительно влияет он и на иммунитет, поддержание которого важно для процесса выздоровления и восстановления.

Для приготовления нужно довести стакан воды до кипения и добавить в нее сок лимона, яблочный уксус. После этого воду снимают с огня, дают ей остыть – она должна быть теплой. Только после этого туда добавляют мед и перец.
Пить такой лечебный коктейль нужно не спеша, небольшими глотками. Это необходимо, чтобы смесь лучше подействовала на больное горло. Рекомендуемый курс – три дня, по два-три стакана в сутки.

Напиток на основе кайенского перца и лимона стимулирует иммунитет, а также эффективно  борется с бактериями и вирусами. Поэтому смесь не только снимает боль, но и обеззараживает.

Целебная сила имбиря и корицы в борьбе с болью в горле

Одним из самых популярных средств в борьбе с простудными заболеваниями является корень имбиря. Он способен эффективно снимать воспаление, обеззараживать, а также снимает боль. Также имбирный корень полезен для нашей иммунной системы, а в зимнее время – еще и хорошо согревает. Последнее особенно важно, если боль в горле сопровождается ознобом.

Чтобы приготовить этот лечебный напиток, вам понадобится:
•    мелко нарезанный корень имбиря – 1 столовая ложка;
•    корица – 1 палочка;
•    лимон – два ломтика;
•    половина чашки воды.

Воду нужно вскипятить и добавить в нее все ингредиенты. Далее дайте смесь настояться в течение 15 минут – именно это время необходимо для того, чтобы имбирь отдал напитку все свои полезные свойства.

Имбирный корень – один из самых эффективных средств во время простуды. Он стимулирует иммунитет, снимает воспаление, борется с бактериями и вирусами. В этом напитке имбирь сочетается с витамином С, находящимся в лимоне, что помогает поддерживать иммунитет в борьбе с болезнью.

Необычный напиток для лечения горла из ананаса и чеснока

Сильная боль в горле требует «тяжелой артиллерии для борьбы с ней, поэтому рекомендуем Вам этот необычны    й коктейль.

Для его приготовления вам будет нужно:
•    ананас – 2 круглых ломтика;
•    половина яблока;
•    чеснок – 1 зубчик;
•    половина стакана воды.

Ананас и яблоко нужно очистить от кожицы, мелко нарезать, добавить чеснок, а потом – измельчить в блендере вместе с половиной стакана воды. Полученная масса должна быть однородной.

Коктейль имеет специфический привкус, но зато он помогает быстро справиться с сильной болью в горле. Чеснок обеззараживает, а яблоко с ананасом положительно влияют на иммунитет.

Каждый из этих лечебных очень просто и быстро готовить, для них не нужно дорогостоящих или экзотических ингредиентов – все можно купить на ближайшем рынке или в супермаркете. Важно регулярно пить их в течение 3-4 дней, чтобы полностью вылечиться. При этом положительный эффект вы заметите уже с самого первого дня. Сильная боль в горле начнет постепенно затихать, самочувствие улучшится, болезнь начнет постепенно отступать. И никаких побочных эффектов – ведь в этих напитках нет химии, только все натуральное.

Читайте также: Как лечить насморк: распространенные заблуждения

У Вас хорошая память? Давайте проверим!

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий