Секреты стройности француженок: учет калорий и сезонность блюд

Ответ на извечный вопрос — как можно лакомиться деликатесами и при этом сохранять стройность тела — знают француженки, которым не откажешь ни в первом, ни во втором. Перед французами, которые являются законодателями не только высокой моды, но и кулинарии, не стоит извечный вопрос: что съесть, чтобы похудеть? Однако это вовсе не означает, что сохранение красивых форм не требует от них определенных усилий.

Секреты стройности француженок раскрывает кондитер международного уровня с опытом работы во Франции и США Екатерина АГРОНИК и предлагает их взять на заметку.

Француженки  не толстеют, потому что медленно едят   

Секрет стройности №1. Не терпят спешки в еде. В этом плане уникально поведение детей, потому уже практически с двух лет ребенок спокойно высиживает воскресные обеды, которые длятся порой до трех часов. И не просто спокойно ведет себя за столом, но и при этом умело орудует приборами.
Секрет стройности № 2. Соблюдают культ еды. Для французов процесс еды не просто насыщение, а часть культуры, поэтому к пище они относятся очень серьезно. Могут с детьми обсуждать тонкие нюансы вкуса, знают технологию приготовления, хорошо разбираются в выпечке, благо во Франции огромное количество ресторанов, в которых готовят изысканные блюда. И долгом каждого француза является посетить определенные мишленовские рестораны. То есть во Франции существует некий культ еды, который отличается от культа еды, например, той же Италии, где все намного проще.

Итальянцы за столом обсуждают жизнь, а французы — еду, стоящую перед ними.

Француженки сидят на диетах с раннего возраста

Секрет стройности № 3.  Готовят дома. Француженки особо не заморачиваются высокой кухней, хотя знают ее и умеют готовить. В повседневной жизни предпочитают простые блюда. И что особенно интересно —  готовят с учетом сезонности, когда овощи или фрукты находятся, что называется в самом соку. Они не станут делать желе из клубники в январе или пюре из спаржи осенью, а приготовят тогда, когда  они будут максимально спелыми, а, значит, полезными.   

Секрет стройности № 4.  Контролируют питание.  Поглощают пищу небольшими порциями до момента насыщения. Женщины держат себя в ежовых рукавицах, а девочки — если это требуется — сидят на диете с раннего возраста. К счастью, большинство жительниц этой страны обладают стройной конституцией тела от рождения. Но при этом там приветствуется стройность, субтильность и худоба. Поэтому те, кто не может похвалиться такими стандартами, вынуждены соответствовать им, а для этого — контролировать свое питание.

Даже, если француженка ест фуа-гра, она никогда полностью не расправиться с нею, поскольку учтет и количество калорий в этом блюде, и съеденных.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий