Самые эффективные способы очищения легких после курения

Всем известно, какой сокрушительный вред наносится человеку курением. Больше всего страдают легкие, ведь именно в них попадает дым, вдыхаемый курильщиками, который обжигает слизистую оболочку дыхательных путей. Дым содержит токсины и вредные вещества, которые провоцируют развитие серьезных заболеваний. Если Вы наконец сумели распрощаться с этой пагубной привычкой, знайте – Вам предстоит так же нейтрализовать и последствия курения чтобы нормализовать состояние своего здоровья. Узнайте в статье на estet-portal.com о том, как очистить легкие после курения.

Очищение легких после курения: 4 самых эффективных метода

1. Молоко

Это, пожалуй, один из наиболее известных способов очищения легких курильщика от токсинов. Усилить эффект возможно добавив в теплое молоко ложку меда и употреблять такой напиток регулярно перед сном.

2. Овсянка+молоко

Такое сочетание поспособствует выведению токсинов из организма. Чтобы приготовить это средство для очищения легких, залейте 1 стакан овсяных хлопьев 0,5 литра свежего молока, прокипятите. Половина молока должна выпариться на медленном огне, не забывайте постоянно помешивать блюдо. В итоге Вы должно остаться пол стакана жидкой кашицы, которую нужно за один раз употреблять в теплом виде за полчаса до приема пищи.

Очищение легких начнется уже через 5-7 дней. Может появиться кашель, во время которого могут выделяться зеленые или серые мокроты в виде плотных сгустков.

3. Настой из душицы и фиалки

При употреблении такого настой стимулируется реснитчатый эпителий, находящийся в дыхательных путях. Чтобы приготовить настой для очищения легких, следует залить 1 ст. л. фиалки трехцветной и 1 ложку душицы 0,5 л кипящей воды. После этого средство нужно накрыть полотенцем и дать настояться примерно час.

Чтобы очистить легкие, принимайте настой из душицы и фиалки несколько раз в день в теплом виде без добавления сахара. При условии регулярного употребления этого средства, легкие курильщика стремительно очищаются от смол и мокрот.

4. Ингаляции

При помощи ингаляций возможно очистить легкие курильщика от токсинов. Для проведения это процедуры понадобится эмалированная кастрюля, которую следует наполнить водой и поставить на огонь. В момент, когда вода закипит, добавьте в нее чайную ложку эвкалиптового, майоранового или соснового эфирного масла. Голову наклоните над кастрюлей и накройтесь полотенцем, вдыхайте ароматный пар на протяжении 5-10 минут.

Чтобы очистить легкие при  помощи ингаляции, нужно дышать только ртом, делая при этом полные вдохи и выдохи. В целях очищения легких такая процедура проводится ежедневно в течение двух недель.

Легкие курильщика восстанавливаются достаточно долго, как, в принципе, и весь организм. Откажитесь от этой пагубной привычки и почувствуйте, каково это быть по-настоящему здоровым человеком.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий