Роскачество обновило рейтинг самых популярных смартфонов

Российская система качества (Роскачество) совместно с International Consumer Research and Testing Ltd. (ICRT — Международная ассамблея организаций потребительских испытаний) представили обновленный рейтинг самых популярных смартфонов 2018 года.

Необходимая вещь

Компьютеры и смартфоны перестали быть статусными предметами, что на очереди?

В результате исследования гаджеты Samsung вновь обошли телефоны Apple, сообщило в четверг, 2 августа, Роскачество.

Предыдущее исследование опубликовали в марте, к нему добавились 55 моделей самых популярных среди россиян марок телефонов. Новинки проверили по 229 параметрам качества и безопасности.

Проверялись в том числе эргономика, камера и видео, звонки, набор текстовых сообщений, навигация и интернет.

Лидером топ–10 стали модели Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9 Plus, а Samsung Galaxy S8 и S8 Plus сместились на третью и четвертую строчки соответственно.

«Далее располагается iPhone 8 Plus, расположившийся на одну строчку выше нового Huawei P20 Pro. 7 место рейтинга занимает Samsung Galaxy Note 8, далее располагаются iPhone 8 (8 место) и iPhone X (9 место), а замыкает топ-10 смартфонов Huawei Mate 10 Pro», — отмечается в сообщении на сайте Роскачества.

Модели Samsung показали себя с лучшей стороны в таких показателях как качество звука, емкость батареи, объем памяти, качество звонков и водонепроницаемость, подчеркнули в ведомстве.

Во II квартале 2018 года Huawei Technologies обошла американскую Apple и стала второй в мире по объему продаж смартфонов в этот период. Первую строчку занимает южнокорейская корпорация Samsung Electronics.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий