Рецепты омоложения кожи вокруг глаз: косметологические процедуры

Наиболее чувствительной и способной быстро терять наполненность (форму) и влагу является кожа вокруг глаз. «Глаза – зеркало души» – кто не знает это высказывание. А также, глаза способны раскрыть всю тайну образа жизни, питания, сна и здоровья. Веки отекают по причине накопления жидкости в организме. Синева под глазами возникает как следствие многих болезней. «Гусиные лапки» появляются вследствие недостатка ухода за кожей в периорбитальной области. Кроме того, при неправильном уходе за кожей грозят носослезные борозды. На estet-portal.com рассмотрим, какие процедуры обеспечат омоложение кожи вокруг глаз.

Признаки старения периорбитальной области

В зависимости от типов старения на лице могут появляться не все признаки возрастных изменений сразу. С 25 лет начинается процесс накопления проблем с кожей на лице, в особенности в области возле глаз. В основном после 30 лет в периорбитальной области появляются такие проблемы:

    сухость кожи появляется после уменьшения подкожного жира;
    синяки под глазами появляются в результате застойных явлений в кровеносных сосудах, расположенных на поверхности кожного покрова;
    гусиные лапки и мелкие морщинки возникают вследствие недостатка влаги и жира;
    отеки и нависание верхнего века могут появиться уже в 30 лет как следствие ряда нарушений в организме.

Для женщин в возрасте 35 лет и старше для кожи вокруг глаз характерно:

    истончение кожи вокруг глаз и дряблость – после постоянного пересыхания;
    купероз или сосудистые звездочки могут появиться вследствие наличия проблем с сосудами и увлечением тепловыми процедурами;
    носослезные борозды – это результат генетической предрасположенности;
    пигментные пятна появляются в результате неправильной защиты от ультрафиолетового излучения.

Важно: периорбитальная область требует бережного и щадящего ухода с подбором особенных косметологических средств с учетом анатомических особенностей.

Омоложение кожи вокруг глаз: решение проблем

Методы омоложения кожи вокруг глаз применяются согласно проблемам, которые необходимо решить. Рассмотрим 6 основных признаков старения:

мешки и отеки под глазами;
морщины возле глаз;
пигментация;
темные круги;
носослезная борозда;
грыжи век.

Одна проблема не исключает появление другой, они взаимосвязаны и устранение одной проблемы может значительно улучшить внешний вид кожи в другой области. Омоложение кожи вокруг глаз начинается с ее внутреннего питания для возвращения упругости и активизации регенеративных процессов. Обычно косметолог решает применить ту или иную косметологическую процедуру в зависимости от индивидуальных особенностей после осмотра пациента.

Устранение мешков и отеков

Чтобы избавиться от «сползания» кожи вокруг глаз и вернуть взгляду былую свежесть, косметологи применяют аппаратный массаж или сочетают его с микротоковой терапией. Эти процедуры направлены на избавления от застойных явлений в сосудах, их укрепления, для возвращения тонуса коже и мышцам. Кожа под глазами разглаживается и уходит лишняя жидкость уже после 2-3 процедур. Специалисты рекомендуют не заканчивать применение, а пройти 10-15 сеансов, чтобы закрепить и продлить эффект. Процедуры применяются по 2-3 раза в неделю.

Стирание морщин возле глаз

Если Вам 30-35 лет и морщины возле глаз пока не очень явно выражены, избавиться от них можете с помощью специального массажа – фейсбилдинга. Этот метод помогает наладить кровообращение, отток лимфы, насытить кожу кислородом и укрепить сосуды.

После 35 лет избавляют от морщин возле глаз процедуры введения ботулотоксина. После введения инъекции результат будет заметен по истечении 2-14 дней. Гладкая кожа вокруг глаз и свежий взгляд сохраняется на протяжении 6-8 месяцев. Хотя бывает, что строк истекает быстрее, это зависит от правильного ухода за кожей возле глаз и образа жизни. Введение ботокса проводится один раз и через 6 месяцев процедуру можно повторить.

Омоложение кожи вокруг глаз при наличии морщин и отеков происходит после применения мезотерапии перед инъекцией ботокса для улучшения микроциркуляции крови и лимфы. Мезотерапия – введение специального коктейля под кожу, который стимулирует клеточный метаболизм и повышает тонус кожи. Состав коктейля подбирается индивидуально и может состоять из: аминокислот, сосудистых средств, ферментов, микроэлементов, антиоксидантов и витаминов.

Устранение пигментации

Чтобы добиться гладкой и однотонной кожи вокруг глаз косметологи рекомендуют комбинировать процедуры, например: химический пилинг, мезотерапию или биоревитализацию. Механизм введения коктейлей при мезотерапии и биоревитализации одинаковый. Эти процедуры отличаются составом препаратов. Коктейли биоревитализации содержат гиалуроновую кислоту с крупной молекулой.

Перед применением омолаживающих процедур в области вокруг глаз проводится химический пилинг для полноценной очистки лица. Через неделю после пилинга косметолог проводит процедуру биоревитализации или мезотерапии.

Избавление от темных кругов под глазами

Устраняет эту проблему кислородно-озоновая терапия. Процедуру проводят курсом по 5-10 подходов. Кроме эффекта омоложения, терапия показана курильщикам. С ее помощью кожа под глазами заметно светлеет, лицо становится свежим и сияющим, омолаживая на 5 и более лет.  

Разглаживание носослезной борозды

Носослезная борозда – это выемка от внутренней стороны глаза к середине щеки. Этот изъян старит лицо и прибавляет около 10 лет. И устранение этого признака обеспечит омоложение кожи вокруг глаз и всего лица.

Чтобы разгладить эту борозду используются инъекции гиалуроновой кислоты, а также коллагена. Под кожу вводится гель с кислотой, который заполняет борозду, заметно разглаживая кожу. Эффект сохраняется от 6 месяцев до 1 года.  

Избавление от грыжи верхнего или нижнего века

Иногда косметологи рекомендуют введение геля для маскировки грыжи. В основном, этот метод не подходит и чтобы избавиться от грыжи, необходимо провести блефаропластику – устранение хирургическим путем.

Омоложение кожи вокруг глаз косметологи проводят различными методиками, которые обещают сохранение молодости и красоты на долгие годы. Поэтому следует учитывать, что бороться с ранними признаками старения проще, быстрее и эффективнее.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий