Рецепты детокс-ванн для очищения организма и тонуса кожи

Постоянные проблемы и заботы выбивают из колеи. Усталость, раздражительность, нарушения пищеварения и прочие проблемы указывают на то, что пришло время очистить тело и разум. Конечно, у каждого свой способ скрыться от мирской суеты, но сегодня estet-portal.com расскажет Вам о ваннах, которые помогут убить двух зайцев – расслабиться и очистить организм от токсинов. Если Вы чувствуете, что Вашему организму срочно необходимо расслабиться и перезарядиться, детокс-ванна поможет очистить организм от токсинов и отдохнуть от проблем.

Детокс-ванна с эфирными маслами

Ингредиенты:

    горсть английской соли;
    полчашки пищевой соды;
    10 капель эфирного масла (лаванда – успокаивает, грейпфрут – бодрит, кедр – помогает избавиться от депрессии, а ромашка и розмарин – от головной боли).

После трудного рабочего дня погрузитесь в такую ванну на 20 минут, а затем примите прохладный душ. Такая комбинация ингредиентов поможет очистить организм от токсинов и снизить уровень гормонов, связанных со стрессом.

Детокс-ванна с яблочным уксусом

Для приготовления такой ванны добавьте в теплую воду полчашки сырого яблочного уксуса. Принимайте ванну на протяжении 30 минут. Перед приемом ванны рекомендуется выпить воды.

Помните, что горячая вода лучше подходит для детокс-ванн, поскольку она открывает поры. После приема такой ванны Вам захочется пить, поскольку Вы будете потеть – именно таким способом токсины будут выводиться из организма. Если будете принимать такую ванну перед сном, поставьте возле себя воду, потому что Вам наверняка захочется пить.

Внимание! Людям с повышенным давлением или заболеваниями сердца перед приемом детокс-ванны с яблочным уксусом необходимо проконсультироваться с врачом!

Детокс-ванна с имбирем

Чтобы очистить организм от токсинов с помощью такой ванны, Вам понадобится полчашки свежего натертого имбиря, который необходимо будет добавить в горячую или холодную воду. Принимайте ванну на протяжении 15-20 минут, после этого необходимо пить много воды.

Помните, что после ванны с имбирем Вы будете интенсивно потеть еще час. Людям с аллергией на имбирь или чувствительной кожей перед тем, как принять ванну с имбирем необходимо проверить, не вызывает ли она раздражения, на небольшом участке кожи.

Детокс-ванна с пищевой содой

Вам понадобится: 1чашка английской соли и 2 чашки пищевой соды.

Смешайте чашку английской соли и 2 чашки пищевой соды, добавьте эту смесь в горячую воду, наполняя ею ванну на 2/3. Принимать ванну с пищевой содой следует 30 минут.

В такую ванну вполне можно добавлять и другие ингредиенты. К примеру, соль может сушить кожу. Во избежание этого можно добавить в ванну 10 капель глицерина.

Детокс-ванна с морской солью

Морская соль помогает не только расслабиться, но и очистить организм от токсинов и улучшить состояние кожи. Такую ванну, если у Вас есть время, можно принимать утром – она зарядит бодростью на весь день.

Ингредиенты:

    1/3 чашки английской соли;
    1/3 чашки морской соли;
    1/3 чашки пищевой соды.

Смешайте все ингредиенты, наберите ванну горячей воды. По мере наполнения ванны добавьте в нее полученную смесь и хорошенько размешайте. Принимать ванну нужно на протяжении 40 минут. Для усиления бодрящего эффекта в нее также можно добавить эфирные масла (к примеру, мяту или апельсин) или же яблочный уксус с имбирем для усиления эффекта детокс-ванны. 

Вот таким простым способом Вы сможете очистить организм от токсинов. Однако не забывайте, что одна только ванна все токсины вывести не способна, поэтому необходимо также следить за своим питанием.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий