Постоянно хочется секса: возможные причины, что делать

А вот если раньше вы не замечали за собой повышенной тяги к сексу, а недавно она появилась, то причинами могут быть:

• состояние влюбленности – в этот период особенно хочется близости с партнером;

• вынужденное воздержание в течение определенного периода – как говорят, запретный плод сладок, поэтому его хочется больше всего;

• зависимость от просмотра порнофильмов также может вызвать постоянное желание;

• начало половой жизни также сопровождается постоянными мыслями о сексе.

Кроме того, возможной причиной может быть и сексуальная зависимость. Если описанные выше причины отсутствуют, то можно говорить о расстройстве – патологической зависимости от секса. Она часто возникает на фоне тревожно-депрессивного невроза. При этом, близость не может удовлетворить этот сексуальный голод, ведь его первопричина совершенно в другом.

Читайте также: Секс в браке: 8 способов сохранять страсть в долгих отношениях

Постоянно хочется секса – может быть и нимфомания

И все же частое желание заниматься сексом может быть как нормой, так и патологией. В связи с последним появляется такой термин, как «нимфомания» – сексуальное отклонение, с которым сталкиваются женщины. Это патологическая гиперсексуальность, практически безудержное влечение. При этом нимфомания проявляется не только в постоянном желании заниматься сексом, но и в частой смене партнеров.

Цель нимфомании – как можно чаще получать оргазм. И практически неважно, будет это с одним партнером или с несколькими. Характерная черта нимфомании – пренебрежение желаниями партнера. Такому человеку важно только то, что чувствует он сам, а другого человека он использует буквально как «инструмент» для получения наслаждения.
Как отличить нимфоманию от обычного желания секса? Прежде всего, это потеря контроля над собой и отсутствие критичности своих действий. Нет особой разницы, с кем делить постель. Такая девушка или женщина выбирает партнера, не раздумывая. Ей не важно, какое социальное положение он имеет, как выглядит, кем является и т.п.
Лечится ли нимфомания? – Да, но нужно выяснить ее причину – она может быть как физиологической, так и психологической. Поэтому придется пройти обследование у эндокринолога, невролога, гинеколога, обратиться к психотерапевту.

Читайте также: Истерия: мифическое заболевание, от которого страдали женщины

Постоянно хочется секса – что делать

Прежде всего, изучите свой образ жизни, чтобы понять, что вызвало сильное сексуальное желание. Не нужно сразу же называть это зависимостью или патологией, ведь причина может быть совершенно в другом.

Случается, что повышенное желание вызвано тем, что человек не может достичь оргазма в процессе близости. В этом случае обсудите ситуацию с партнером и попробуйте новые позы, игрушки, разнообразьте сексуальную жизнь. Если это не помогло, то можно обратиться к специалисту.

А вот если причина во влюбленности или вынужденном воздержании, то беспокоиться не стоит. Все само собой пройдет – ведь организм не может всегда находиться в таком необычном для него состоянии, когда постоянно хочется секса.

Читайте также: Виды женского оргазма: интересные факты о женском удовольствии

Смотрите нас на YouTube:

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий