Последняя капля: когда пора заняться очищением организмов от токсинов

Если Вас без ведомой причины не покидает усталость и плохое самочувствие, игнорировать такое положение вещей не стоит. Организм умеет избавляться от токсинов, однако если по какой-либо причине у него возникли трудности с выполнением данной задачи, необходимо ему помочь. Как понять, что пора заняться очищением организма от токсинов?

Лишний вес не желает Вас покидать, несмотря ни на что

Если Вы решили сбросить лишние килограммы, а диета в комплексе с упражнениями не приносят никаких результатов, мешать похудеть Вам могут токсины, большинство из которых являются липофильными, т.е. они «хранятся» в жировой ткани. Среди них: диоксины, ПХД и пестициды. Очищение организма от токсинов может стать Вашим козырем в борьбе с лишним весом.

Необъяснимая усталость

Если Вы «высыпаете» необходимые Вам часы, но просыпаетесь, чувствуя себя побитой собакой, возможно, токсины в организме – слишком тяжелая ноша для Ваших надпочечников. Продолжительный и хронический стресс, вызванный нагрузкой токсинами, может привести к адреналиновой усталости.

Бессонница

Еще одним признаком того, что токсины в организме мешают ему нормально функционировать, – высокие уровни кортизола (гормона стресса, которым тело реагирует на любые внешние и внутренние триггеры). Если кортизол вырабатывается не как положено (утром – больше, вечером – меньше), у Вас могут возникать проблемы со сном.

Спутанность мыслей

Многие токсины в организме, в том числе аспартам и глутамат натрия, негативно воздействуют именно на мозг. Это так называемые эксайтотоксины, которые приводят к такому возбуждению нервных клеток, что они буквально не выдерживают напряжения и отмирают.

Необъяснимые головные боли

Если Вас в последнее время очень часто мучают головные боли, но причина их Вам не известна, тот же глутамат натрия и аспартам по вышеуказанным причинам могут вызывать и головные боли. Также головная боль может быть вызвана тяжелыми металлами, искусственными красителями и консервантами.

Перепады настроения

Частые перепады настроения указывают на нарушение гормонального баланса, виновниками которого могут являться ксеноэстрогены. Ксеноэстрогены – это синтетические вещества, которые в организме действуют, как эстроген. Источники таких веществ – ПХД, БФА и фталаты. Чтобы снизить ксеноэстрогеновую нагрузку на организм, рекомендуется по возможности ограничить использование пластика.

Неприятный запах тела

Несвежее дыхание – один из признаков того, что организму не удается избавить от токсинов. Это может означать, что пришло время заняться очищением организма от токсинов.  

Запор

При неправильном питании запоры – обычное дело. Чтобы организм «чистился» сам, ему необходимо получать продукты, которые не закупоривают пути выведения вредных веществ. Поэтому не забывайте пить больше воды и употреблять клетчатку.

Боли в мышцах

Некоторые токсины в организме стимулируют болевые рецепторы в мышцах, что приводит к мышечным спазмам и болевым ощущениям.

Реакции на коже

Акне, сыпь или прыщи могут указывать на то, что Вашей печени не удается справиться  выведением токсинов, и кожа пытается «помочь» ей таким вот неэстетичным образом.

Конечно, вышеперечисленные симптомы могут указывать на иные серьезные проблемы со здоровьем, при которых простое очищение организма от токсинов не поможет. Поэтому в случае тех или иных нарушений в работе организма необходимо обращаться к врачу, который сможет установить причину сбоев и порекомендовать соответствующие методы коррекции.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий