Песков назвал Олимпиаду в Сочи лучшей в истории Игр

Странам — будущим хозяйкам Олимпийских игр будет нелегко повторить успех в организации соревнования, который был достигнут на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. Об этом 11 февраля заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Бросок в Лос-Анджелес: самбо может попасть на Олимпиаду через 10 лет

Представители одного из самых зрелищных видов единоборств добились временного признания МОКа

«Я не думаю, что будет легко кому-то повторить успех Российской Федерации в плане организации и проведения Олимпийских игр — будь то летних или зимних», — цитирует его ТАСС.

Песков также отметил, что спустя пять лет после Игр в Сочи эта Олимпиада до сих пор воспринимается «как самая лучшая в истории Олимпийских игр».

Зимние Олимпийские игры 2014 года прошли в Сочи 7–23 февраля. Это была вторая Олимпиада, которая прошла на территории России. Предыдущие Игры состоялись в Москве летом 1980 года.

В 2020 году в Токио состоятся ХХХII летние Олимпийские игры, они пройдут с 24 июля по 9 августа. С конца января в преддверии Олимпиады в городе тестируют беспилотные автобусы, которым удается не сбиваться с курса благодаря магнитным маркерам. Кроме того, комплект медалей для призеров будет изготовлен из драгметаллов, извлеченных из сломанных гаджетов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий