Отказ мужчины от секса: в чем причины

Один из самых распространенных стереотипов в современном обществе касается мужской сексуальности. Все привыкли думать, что мужчины постоянно только и думают о сексе и хотят им заниматься по много раз на дню. Поэтому внезапный отказ от секса у мужчин обычно пугает намного больше, чем аналогичная ситуация у женщин, поскольку явление намного более непривычное.

Ваш муж или партнер отказал Вам в сексе? Не спешите делать поспешные выводы и думать, что любовь угасла или того хуже – он изменяет. Причин отказа мужчины от секса может быть множество. Каких именно – читайте в статье estet-portal.com!

1. Самые распространенные причины отказа от секса у мужчин
2. Более сложные причины отказа мужчины от секса

Самые распространенные причины отказа от секса у мужчин

Бытует стереотип, что мужчина обязан желать близости с любой красивой (в его понимании) дамой. А если не желает, значит, варианта якобы два: или она все-таки не красотка, или у него вовсе проблемы с потенцией. Самое плохое, что в этот миф верят даже сами женщины.

Сами женщины легко могут отказаться от сексуальной близости под предлогом плохого самочувствия. Но когда так же делает мужчина, женщина часто просто не верит ему. Ведь он просто по умолчанию обязан быть секс-машиной! Абсурд, правда?

А ведь объективные причины отказа от секса есть не только у слабого пола, но и у представителей сильного пола. Об основных из них мы и расскажем ниже.

1. Плохое настроение

У мужчин тоже бывают проблемы, которые напрочь убивают мысли о сексе – проблемы на работе, ссора с другом, конфликт с начальством, провал на переговорах, проигрыш любимой спортивной команды. Да все что угодно!
И все это вовсе не значит, что партнер Вас разлюбил. Просто иногда ему требуется от Вас забота и ласка совсем другого рода. Поддержите свою половинку морально и не спешите – через время все нужные инстинкты вернутся сами.

2. Усталость

Большинству мужчин приходится буквально вкалывать целыми днями на работе, чтобы прокормить семью (особенно если жена не работает или есть дети). Не удивительно, что после тяжелого 12-часового рабочего дня добытчику больше всего хочется поесть и провалиться в глубокий сон, едва коснувшись головой подушки.
Винить здесь мужчину не в чем. Придется просто потерпеть какое-то время, пока благоверный отдохнет и придет в себя.

3. Употребление алкоголя

Если ваш партнер или супруг хорошенько «наподдал» с друзьями или коллегами, вряд ли его потянет на подвиги на любовном фронте. Алкоголь и секс хорошо сочетаются только в молодости и в конфетно-букетный период отношений.

Начать любовные игры партнер может и сможет, но вряд ли доведет до финала. В результате удовольствия не получите ни Вы, ни он сам. Так что лучше уложите его спать.

4. Проблемы со здоровьем

Мы сейчас говорим об очень широком спектре проблем – от головной боли (а Вы думали, у мужчины не может вправду разболеться голова?) и простуды до мужских заболеваний (например, простатита). Тут все просто: выяснять причины и лечить. В случае простуды – просто банально переждать.

А вот если у вашего ненаглядного болит голова по пять дней в неделю – это уже серьезный повод задуматься о том, что ваши отношения свернули куда-то не туда.

Более сложные причины отказа мужчины от секса

Если причины, описанные в предыдущем разделе, довольно легко решаемы в большинстве случаев и очень распространены, то есть и другие причины. Они встречаются реже и сложнее поддаются решению. Но безвыходных ситуаций не бывает!

1. Чрезмерное увлечение мастурбацией

Сексологи бьют тревогу в последние годы – мастурбация (особенно на фоне болезненного увлечения порно) стала бичом современных молодых мужчин. Если привычка выработалась еще в юном возрасте и закрепилась, то бороться с ней будет крайне сложно.

При этом частое самоудовлетворение может стать (и часто становится) причиной проблем с потенцией и, как следствие, с сексуальной жизнью с партнершей.

Причина проста: привыкнув самоудовлетворяться, мужчина долго не может дойти до логичного финала в постели с женщиной или даже теряет эрекцию.

Соответственно, зная свою проблему, мужчина может стараться избегать секса с девушкой, чтобы не ударить в грязь лицом.

Кроме того, многим фанатам мастурбации проще быстро дойти до пика удовольствия наедине с собой, чем напрягаться, пытаясь доставить удовольствие партнерше.

Если ваш парень из последнего типа и даже не пытается что-то изменить, вряд ли есть смысл пытаться ему помочь.

А вот если мужчина просто не может побороть свои страхи, комплексы и привычки, но хочет меняться, тогда придется запастись недюжинным терпением и помочь ему пройти этот тернистый путь. Возможно, даже обратиться к сексологу.

2. Потеря интереса к половой жизни

Чаще всего, она продиктована неоднократными неудачами с предыдущей партнершей/партнершами или эмоциональной травмой (возможно, в более юном возрасте).

Вы с мужем уже давно вместе и раньше все было хорошо, а потом он начал отказываться от близости без видимых причин, но при этом выражает любовь к Вам другими способами? Есть вероятность, что у вашей половинки наступило эмоциональное или физическое истощение, которое не оставляет ему сил на секс.

Истощения, стрессов и эмоциональных потрясений не было, но и секса тоже нет? Попытайтесь откровенно поговорить с супругом. Возможно придется вместе обратиться к семейному психологу или сексопатологу.

В любом случае, если Вам дорог ваш союз, то бороться за счастье (в том числе, и сексуальное) придется вместе.

3. Потеря интереса к жене/партнерше

Пожалуй, это самый неприятный пункт, но он тоже имеет место. Внимательно посмотрите на себя в зеркало. Возможно, Вы сами не заметили, как запустили себя? Набрали лишний вес, перестали тщательно следить за собой и красиво одеваться?

Если мужчина влюбился в стройную красивую девушку в платьицах и на каблуках, а она через пару лет вдруг превратилась в домашнюю клушу вдвое больше с отросшими корнями, без маникюра, в старом халате, стоптанных тапочках, то нетрудно предугадать реакцию партнера.

Мужчина не обязан любить Вас по умолчанию всю жизнь – только потому, что однажды Вы вскружили ему голову. Совместная жизнь – это ежедневный труд двух людей. Если хотите отношения как к прекрасной принцессе – будьте добры соответствовать!

Задумайтесь, насколько часто ваша половинка отказывается от близости. Если случаи отказа мужчины от секса происходят редко, то Вам не стоит переживать – такое происходит у всех пар мира.

Однако если отказы становятся систематическими и частыми, пора задуматься и бить тревогу!

Для начала стоит поговорить по душам с партнером – без претензий, обвинений и оскорблений. Если для вас обоих ценны ваши отношения, всегда можно сообща найти выход из любой ситуации – даже если для этого придется обратиться за помощью к специалистам.

Любви Вам и страсти!

Как пережить переломный момент в своей жизни

Вам может быть интересно: Как стать привлекательной, а не просто красивой. 

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий