Осужденного мэра Махачкалы Мусаева освободили от должности

Депутаты городского собрания Махачкалы приняли решение досрочно освободить от должности мэра столицы Дагестана Мусу Мусаева, приговоренного к четырем годам колонии за мошенничество. Об этом 27 декабря проинформировали в пресс-службе мэрии.

«Будет больше порядка»

Врио главы Дагестана доложил президенту о борьбе с коррупцией и кадровой работе в республике

«Решение о досрочном снятии полномочий с М. Мусаева принято 27 декабря в связи с вступлением в силу приговора в отношении него», — приводит «Интерфакс» комментарий представителя городской администрации.

15 октября Советский суд Махачкалы назначил Мусаеву наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии за причинение государству ущерба в размере 48 млн рублей путем земельных махинаций. Ему также запретили занимать должности гражданской и муниципальной службы в течение трех лет, пишет «Федеральное агентство новостей». Приговор вступил в силу 25 декабря.

Кроме того, 9 ноября Дагестанский суд постановил отправить под домашний арест бывшего врио главы Махачкалы Абусупьяна Гасанова, который был назначен на эту должность после задержания Мусаева. Его подозревают в хищении 40 млн рублей из городского бюджета.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий