Нейрографика: управляем своей жизнью с помощью рисования

В жизни все не так, Вы стоите на месте и не можете достичь желаемой цели или ничего не клеится на личном фронте. Знакомо? Все это случается потому, что в нашем сознании крепко засели шаблонные программы, созданные на основе своего и чужого опыта.

Их мы не осознаем, но, тем не менее, они являются тем камнем преткновения, который мешает нам получать от жизни то, что хочется. Иными словами, в той или иной ситуации срабатывает сформированный в голове шаблон, нежели новое послание.

Получается, что такие программы настолько мощные, что настроиться на другую волну крайне сложно. Но не все еще потеряно. Ведь программу можно изменить. Но как? С помощью особого языка – нейрографики. Это метод организации мышления, который срабатывает через рисование.

В чем его суть и как он работает, читайте в материале Интернет-издания estet-portal.com.

1. Нейрографика: как работает эта методика
2. Упражнения, которые помогут Вам управлять своей жизнью

Нейрографика: как работает эта методика

Автором этой методики является Павел Пискарев. Он известен как психолог, коуч и графический фасилитатор. Павел создал нейрографику для того, чтобы на ее языке, который мозг достаточно хорошо распознает, можно было изменять сформированные шаблоны или же создавать новые.

Суть этой методики состоит в том, что человек контактирует со своим внутренним пространством, трансформирует внутреннее состояние и отношение к проблеме не посредством слов, а через рисование.

Как искусство живописи влияет на человека

Это работает следующим образом: нейрографика состоит из 4 элементов-архетипов:

• треугольника;
• квадрата;
• круга;
• специальной нейрографической линии.

Особую роль здесь играет последний элемент. Нейрографическая линия корректирует программы и создает новые, открывая при этом много возможностей. В то время, когда человек придает каждый фигуре особый смысл, сознание фиксирует это. В результате, к каждой фигуре появляются эмоции.

Работа с подсознанием: 5 основных мифов

Во время создания на листе композиции из простых фигур и соединении их нейрографической линией создаются впечатления. И как результат, появляется графический код, который направлен на изменения в сознании.

Посредством нейрографики мы снимаем свои внутренние шаблоны и формируем новый нейронный код, который соответствует поставленной задаче. В процессе рисования происходит изменение впечатлений о реальности, и формируются новые. Новая реальность как бы «оживает» и человек уже сам управляет обстоятельствами, а не они им.

В этот момент нейронные связи перенастраиваются. Человек уже думает и делает иначе. Он принимает нестандартные решения, а окружающие начинают относиться к нему совсем по-другому.

Подписывайтесь на нас в Instagram.

Упражнения, которые помогут Вам управлять своей жизнью

Практиковать нейрографику не сложно. Достаточно лишь уединиться в спокойном месте и вооружиться бумагой и маркером.

А вот Вам несколько упражнений:

1. Отражаем свои мысли на бумаге

С помощью этого упражнения Вы узнаете, слышите ли Вы себя и можете ли Вы передавать управление из головы в тело.

Факты о снах: секреты, которыми делился Морфей

Возьмите маркер и поставьте его в любом месте листа. Закройте глаза и ведите линию, просто следуя за своей рукой. Сфокусируйтесь на ней и прислушайтесь к ее желаниям. Куда она хочет идти, туда и направляйте свое движение.

Вы можете поворачивать, менять направление, рисовать завитушки, заполняя хоть весь лист бумаги до тех пор, пока не захотите остановиться. Главное, чтобы линия не была отрезком. Она должна быть бесконечной.

Вместе с линией Вы отразили на бумаге свой нейронный код. Теперь его можно трансформировать, доделывать и доводить до нужного состояния.

Если Вам удалось это сделать, значит, Вы слышите свой внутренний голос и через маркер перенесли на бумагу свое внутреннее состояние и свои мысли.

Обучение и развитие Эдгара Дейла: повышаем эффективность

2. Готовимся к изменениям

Прежде, чем приступить к этому упражнению, Вам необходимо научиться рисовать нейрографическую линию. После того, как Вы освоите этот навык, Вам следует расположить маркер в любом месте листа и вести линию, прислушиваясь к желаниям руки.

Если все получилось, ведите линию, которая часто меняет направление. То есть, если Вы захотите изменить направление, двигайтесь не по желанию руки, а в другую сторону. При рисовании такой линии происходит соединение желаний бессознательного, то есть шаблонами поведения, с осознанным принятием решения.

Вы сами начнете прокладывать пути в своем сознании, готовя его таким образом к тому, что изменения – это нормальное явление. За ними идет только все хорошее.

И чем легче Вам дается создание нейрографической линии, тем более открыты Вы к изменениям. Далее подумайте о том, что Вас волнует больше всего, что Вы хотели бы изменить.

Это может быть повышение на работе или новая, более интересная должность, перемены в личной или переезд в другой город. Ведите такие линии. Они покажут Вам, насколько Вы готовы что-то поменять в своей жизни. А Ваше сознание тем временем начнет готовиться к изменениям.

Как страхи влияют на жизнь: методы борьбы с опасениями

Нейрографика – метод организации мышления, который с помощью одного только маркера и листа бумаги позволяет нам добиваться желаемого и уважения от окружающих.

Практикуя вышеописанные упражнения каждый день, Вы обретете ценный навык рисования нейрографической лини.

Создавая различные рисунки с помощью нее Вы сможете собственными же руками создавать себе новые возможности и направиться в новую реальность, которая изменит Вашу жизнь к лучшему: сделает ее более интересной, наполненной и счастливой.

Логическая память и ее развитие

Вам может быть интересно: Тест для проверки памяти. 

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий