Небензя пошутил про американские спецслужбы

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя пошутил про американские спецслужбы, которые параллельно со слежкой обеспечивают дипломату защиту.

«Мы выступаем за расширение Совбеза ООН»

Постпред РФ при отделении организации в Женеве Геннадий Гатилов — об урегулировании в Сирии и взаимодействии с западными коллегами

В интервью российским СМИ по случаю Дня дипломатического работника он рассказал, что бывший постпред США при всемирной организации Ники Хейли даже как-то пошутила на эту тему.

«Я ответил, что действительно чувствую себя здесь в безопасности и благодарен за это местным властям, что они не оставляют меня своим вниманием», — цитирует дипломата ТАСС.

По его словам, сейчас они с американской коллегой не общаются, хотя и договаривались поддерживать связь после того, как она выйдет в отставку. В настоящий момент у США нет официального представителя в ООН. Однако это никак не мешает миссии профессионально работать, отметил Небензя.

9 октября прошлого года Ники Хейли объявила об уходе с должности постпреда США в ООН. Она занимала этот пост с 27 января 2017 года по декабрь 2018 года.

В преддверии новогодних праздников президент Дональд Трамп объявил, что решил назначить на этот пост руководителя пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт. Однако официальных заявлений об утверждении ее кандидатуры пока не было.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий