Найти свой аромат: правила выбора парфюма

Правильно подобранный парфюм предоставляет каждому из нас возможность выразить собственную индивидуальность. Посему очень важно среди великого множества дурманящих ароматов отыскать подходящий лично Вам парфюм. Чтобы он соответствовал Вашему стилю, возрасту, тому, как ощущаете жизнь, настроению, в конце концов. Чтобы стал своеобразной визитной карточкой. Конечно, это не самая лёгкая задача, но всё возможно. estet-portal.com подскажет, как не растеряться в облаке духов и подобрать именно то, что нужно.

Свой аромат: как сделать идеальный выбор

Обычно любимый аромат мы выбираем, «опираясь» не на логику, а на интуицию. 

Каждой женщине хочется, чтобы её парфюм пленял, будоражил фантазию, соблазнял, но и не давал пресытиться окружающим, ускользая-оставаясь лёгким облаком в поле обоняния. 

Как же сделать правильный выбор и среди обилия благоухающих жидкостей найти свой аромат?

Довериться ощущениям

Прежде всего, следует научиться слушать ароматы. Подбирая духи, можно сбрызнуть ими полоску бумаги, но лучше всего распылить немного на запястье. Самыми первыми дадут о себе знать верхние нотки парфюма. Улетучиваются они быстро. По-настоящему аромат «прозвучит», когда нагреется при соприкосновении с Вашей кожей. В течение дня он раскроет всю свою многогранность и глубину. Поэтому рекомендуем не торопиться с покупкой, а изучить то, как «поведёт» себя парфюм.

Важный момент: отправляясь за парфюмом мечты, не окутывайте себя иными ярко выраженными ароматами, например, тем же дезодорантом, ибо они помешают процессу выбора – Ваше обоняние будет «сбито с толку». 

И ещё: аромат лучше выбирать в первой половине дня, поскольку именно в это время обонятельные рецепторы особо чувствительны и «действуют» в полную силу.

Ориентируемся на свою внешность и настроение

Наверняка Вы и не догадываетесь, однако, выбор аромата нередко зависит от того, какой у Вас тип кожи и даже цвет шевелюры. Если Вы обладательница жирной кожи и тёмных волос, присмотритесь к ароматам густым и пряным.  Держаться такой парфюм на Вас должен довольно продолжительное время. Если же Вы светловолосы, а кожа склонна к сухости, своим можно считать свежий, лёгкий, цветочный аромат.

Выбрать необходимый парфюм можно, сообразуясь со своим look-ом в целом. Так, великолепным дополнением Вашего образа в лёгком платье станет задорный, сладковатый аромат, а образ бизнес-леди подчеркнёт более «строгий», классический.

И конечно, вряд ли кто будет оспаривать мнение о том, что на свете нет ничего более переменчивого, нежели настроение человека. Поэтому для разных обстоятельств и духи требуются с различными ароматами. Так, для утра подберите парфюм с цветочными либо бодрящими цитрусовыми нотками. А для вечера приберегите духи с пряным мускусным запахом: они придают сексуальности и отличаются насыщенностью. Для ночного времяпрепровождения (посиделок в кафе, клубах и т. п.) неплохо выбрать парфюм с фруктовыми нотками.

Подчеркнуть индивидуальность

И даже психология помогает выбрать свой аромат. Учитывая личные черты характера, можно определить, какие ноты более всего смогут их подчеркнуть. Так, если Вы романтичны, мечтательны, сделайте своей «фишкой» пленяющий цветочно-фруктовый запах; полны загадочности – подбирайте утончённые восточные ароматы. А если Вы оптимистичная и открытая натура, Вам подойдут цитрусовые нотки.

Специалисты советуют за одно посещение парфюмерного магазина «прослушивать» три-четыре аромата, не более. В противном случае Вам не удастся уловить все тонкости запахов: они просто перемешаются в одно сплошное нечто. Так устроено обоняние человека. 

А между пробами парфюма рекомендуется вдыхать запах кофе в зёрнах (в хорошем магазине всегда должна быть припасена баночка с продуктом): это помогает обонянию «переходить» от одного аромата к другому. Воспользуйтесь нашими нехитрыми советами для достойного выбора парфюма и будьте всегда на высоте.

 

 

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий