Москалькова получила фотографии Сенцова

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова получила свежие фотографии украинского режиссера Олега Сенцова, который отбывает наказание в колонии Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Снимки были сделаны в четверг, 9 августа, с согласия заключенного.

Также омбудсмен получила копию письма осужденного, в котором тот объясняет свой отказ от госпитализации. Отмечается, что при посещении Москальковой гражданина Украины, последний высказал удовлетворение условиями содержания, отношением сотрудников и врачей колонии, а также качеством оказываемой ему медицинской помощи.

В ближайшее время уполномоченный по правам человека в России получит обновленное заключение о состоянии здоровья режиссера, сообщается на сайте омбудсмена.

Олег Сенцов был осужден в России по обвинению в подготовке терактов в Крыму. Суд приговорил его к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 14 мая режиссер объявил голодовку. 6 августа он прошел очередное лабораторное исследование. Состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное, от поддерживающей терапии Сенцов не отказывается. 

Источник: iz.ru

Добавить комментарий