Методы омоложения для мелкоморщинистого типа старения

Все живое растет, развивается и, к сожалению, стареет. Это касается не только животных или растений – человек в равной степени подвергается этому необратимому процессу. Первые признаки старения, которыми природа «одаривает» кожу на лице: морщины, птоз, потери объемов, купероз, дряблостиь и тусклость дермы. Каждый человек развивается по своему типу и увядает в соответствии с присущим ему типом старения. В данной статье мы рассмотрим типы старения кожи. По типу старения можно определить, какие методы омоложения лучше всего подходят, чтобы повернуть время вспять, избавившись от нежелательных признаков старения.

Мелкоморщинистый тип старения

Именно худощавые люди подвержены такому типу старения. Их кожа чрезмерно сухая, истонченная и, возможно, пятнистая; в процессе старения она покрывается мелкими морщинками. Кожа теряет влагу и с каждым годом все больше истончается. С возрастом поддерживающая коллагеновая сетка на коже теряет свою эластичность и начинается «необратимый» процесс появления морщин. Мимические мышцы теряют тонус, становятся вялыми и дряблыми. Лицо меняет свои очертания, морщинится и сжимается, как кожица печеного яблока. Такой процесс связан со значительным уменьшением толщины жирового слоя под кожей.

Основные признаки мелкоморщинистого типа старения:

    дряблость кожи век;
    «гусиные лапки» в уголках глаз;
    на подбородке и щеках образуются «гофре»;
    сухость, обезвоживание, шероховатость кожи;
    значительное уменьшение объемов – скелет становится более выраженным;
    ранимость кожи.

Кожа этого типа старения подвергается сильному воздействию со стороны окружающей среды и постоянно повреждается: появляется раздражение, покраснение, сухость при малейшем ветерке или морозе. На пути старения мелко морщинистому типу кожи характерны признаки купероза и маркеры фотостарения. Правда, такой тип почти не подвергается птозу по причине слабой подкожно-жировой клетчатки. Таким образом, сохраняется четкий овал без деформационных изменений черт лица. 

Женщины, для которых характерен данный тип старения кожи, замечают первые признаки увядания кожного покрова уже после 30 лет – это отправная точка, когда необходимо использовать все доступные способы, чтобы сохранить внешний вид кожи. Рассмотрим методы омоложения для мелко морщинистого типа старения.

Методы омоложения для мелкоморщинистого типа старения

После тщательного осмотра кожи на лице и определения вашего типа старения как мелкоморщинистого есть шанс предупредить некоторые возможные последствия старения с помощью таких методов омоложения, как косметологические процедуры и профессиональные средства. Что касается косметики, лучше всего подойдут увлажняющие косметические средства, защитные кремы от ветра и мороза, обязательными являются средства защиты от солнечного излучения, питательные маски. Огромное значение для сохранения молодости и подтянутости кожи по мелкоморщинистому типу имеют качественные косметические средства для защиты от ультрафиолетового излучения, поскольку в данном случае кожа постоянно подвергается фотостарению. Кроме косметологических средств, стоит уделить внимание достаточному увлажнению воздуха в доме и на рабочем месте, чтобы предотвратить пересыхание воздуха и, соответственно, кожи. 

С каждый годом удерживать кожу этого типа в рамках молодости и красоты будет все труднее, поэтому нужно как можно раньше обратиться к косметологу, чтобы начать терапию с применением профессиональных косметологических процедур.

Чего можно достичь посредством процедур:

    восстановить водный баланс в кожном покрове;
    стимулировать микроциркуляцию;
    активизировать выработку эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты.

Также необходимы процедуры для борьбы с морщинами, восстановления тонуса мимических мышц, для возвращения объема и наполненности лица. Подходящими методиками могут быть:

    биоревитализация;
    ультразвуковая и микротоковая терапия;
    ботулинотерапия;
    биоармирование;
    контурная пластика на основе введения препаратов гиалуроновой кислоты;
    мезотерапия и гомеомезотерапия;
    пилинги лазерного или химического типа.

Также можно обратиться к хирургическим методам устранения признаков старения. Подойдет липофилинг – введение под кожу жировой клетчатки человека. Такая практика призвана восстановить объемы лица и придать коже сияние и гладкость:

 

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий