Мать «сына» Говорухина вспомнила о наследстве режиссера

Актриса Анастасия Мартцинковская претендует на наследство от режиссера Станислава Говорухина для своего сына. Она заявила, что мальчику — Давиду, якобы рожденному от связи с мэтром кино, — 14 лет и ему требуется дорогостоящее лечение.

Истинно народный режиссер

Карен Шахназаров, Сергей Никоненко, Владимир Бортко, Сергей Мирошниченко и Евгений Герасимов — о творческих и человеческих качествах Станислава Говорухина

По словам актрисы, она пыталась подать заявление, что Давид является наследником Говорухина, однако документ не приняли, так как подросток должен писать его сам. Но мальчик сделать этого не может — не научился писать по состоянию здоровья.

«По закону полагается 50% жене или мужу и 50% детям, дальше идут вторичные наследники. Сколько полагается и какая сумма, я не знаю. Я просто хочу помочь своему ребенку», — цитирует ее РЕН ТВ.

Говорухин трижды оказывал помощь мальчику, рассказала Мартцинковская: когда ему был месяц, три года и при устройстве в школу.

Родство Давида с известным режиссером она намерена доказать через суд.

«Проблемой может стать невозможность провести анализ ДНК, нет взрослых прямых наследников для сравнительного анализа», — заявил адвокат актрисы.

Говорухин ушел из жизни в возрасте 82 лет 14 июня. Он скончался после продолжительной болезни в подмосковном санатории «Барвиха». Режиссера похоронили на Новодевичьем кладбище с воинскими почестями.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий