«Массандра» встретила 100-тысячного гостя

«Массандра» поставила рекорд по посещаемости предприятия туристами. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Известия» 19 декабря, там торжественно встретили 100-тысячного гостя с начала года.

Почетными посетителями оказалась супружеская пара из Краснодарского края. Они рассказали, что хорошо знакомы с винодельческой продукцией своего региона, а теперь знакомятся с Крымом.

Пару встречала генеральный директор предприятия Янина Павленко. От «Массандры» они получили медаль с надписью «Стотысячному гостю», лучшие вина, а также крымскую экзотику: выращенные и приготовленные собственными силами предприятия киви — вяленые и в виде варенья.

Виноградное дело: что обсуждали на Всероссийском саммите виноделов

Ежегодная встреча ведущих игроков отрасли прошла в Абрау-Дюрсо

Павленко отметила, что «Массандра» активно развивается не только как винодельческое предприятие, но и как туристический объект.

«В этом году мы вышли на первое место в рейтинге винных турбрендов страны и вот сегодня встречаем 100-тысячного гостя. Это рекорд. Показатель посещаемости год от года только растет — для сравнения, за 2017 мы приняли 80 тыс. гостей», — подчеркнула она.

По ее словам, среди факторов, влияющих на рост посещаемости предприятия, и открытие Крымского моста, и работа министерства курортов и туризма Крыма, и старания команды самой «Массандры».

«К нам приезжают со всех уголков мира — конечно, больше всего россиян и жителей постсоветских стран, которые либо знакомятся с «Массандрой», либо заново для себя ее открывают, но едут также из Германии, Чехии, Франции, Италии, Кореи, очень много гостей из Китая», — добавила Павленко.

На сегодняшний день гостям предприятия предлагаются как классические экскурсии и дегустации, так и различные винные туры (посещение мадерной и хересной площадок), квесты, дегустации премиум-линейки и коллекционных вин. В новогодние и Рождественские праздники «Массандра» также примет посетителей (единственный выходной — 1 января).

Ранее в декабре сообщалось, что четыре марки вин крымского предприятия «Массандра» вошли в авторский гид заслуженного сомелье, главы Союза сомелье и экспертов России Артура Саркисяна. Три золотые медали завоевали «Мускат белый Красного камня», «Мускат черный Массандра» и «Лакрима Кристи». Гран-при досталось вину «Малаги Массандра».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий