Липосакция: главная цель – обворожительная фигура

Липосакция – это процедура, которая направлена на хирургическое удаление лишних жировых отложений с помощью трубки и вакуума. Чтобы сделать удаление жировых клеток максимально эффективным и безболезненным, предварительно хирург проводит подготовку корректируемой области к операции: вводит солевой раствор, делает инъекции анестетика и адреналина, чтобы свести к минимуму боль и кровотечение. Это повышает комфортность процедуры, делает забор жировых клеток не только проще, но и безопаснее. Кроме того, такая подготовка заметно снижает период восстановления, а также сводит к минимуму появление гематом и отечности.

Какие проблемные зоны можно улучшить с помощью липосакции?

Чаще всего липосакция проводится в области щек и подбородка, зоны шеи, верхней части рук и груди, живота, ягодиц, бедер, колен и лодыжек. Для каждой из этих зон, ввиду индивидуальных физиологических особенностей, доктор выбирает свой вид липосакции — классическую, лазерную или ультразвуковую. В чем их различия? Классическая липосакция проводится с помощью полой трубки с вакуумом. Забор жировых клеток проводится напрямую, в то время как два других типа процедуры используют энергию лазера или ультразвуковой сигнал, чтобы расщеплять жир до его удаления.

Избавление от жира с помощью липосакции:
•    сколько длится сама процедура и восстановление после;
•    особенности реабилитации: стационар и побочные эффекты;
•    когда можно будет увидеть новый контур лица и тела;
•    в долгосрочной перспективе: сколько сохранится результат.

Сколько длится сама процедура и восстановление после?

Многих пациентов, которые уже решились на липосакцию, перечитали массу материала о ее плюсах и недостатках и даже выбрали подходящую клинику, не перестает волновать самый часто задаваемый вопрос: сколько в среднем занимает процедура липосакция по времени? Отвечаем: два-три часа, в особо сложных случаях — больше.

Длительность самой процедуры и постоперационного реабилитационного периода напрямую зависит от используемого анестетика.

К слову, анестезия во время проведения липосакции бывает разной: чаще всего применяется общий наркоз, однако, бывают случаи, когда применяется и местное обезболивание.

Особенности реабилитации: стационар и побочные эффекты

После липосакции не нужно оставаться в клинике под наблюдением — и уже спустя несколько часов пациент может возвращаться домой. Среди побочных эффектов: гематомы, отечность, потеря чувствительности, связанная с временным повреждением нервных окончаний, а также жжение. Пациента следует ознакомить с потенциальными рисками, такими как: инфекционные осложнения, легкая асимметрия тканей после процедуры, изменение пигментации (возможно появление постоперационной  гипо-, или гиперпигментации), шрамы, замедление оттока жидкости, интенсивное кровотечение.

Когда можно будет увидеть новый контур лица и тела?

К счастью для пациента, постоперационная реабилитация не занимает много времени – и очень скоро после процедуры он может активно радоваться новому телу и себе.

В среднем после липосакции человек может вернуться к привычному графику уже через 5—14 дней.

Полная физическая активность без опасности травмирования швов и других негативных последствий допускается уже спустя две-четыре недели после первичного заживления. Чтобы полностью сошли гематомы и отечность, придется подождать чуть дольше — от одного месяца до полугода: все зависит от сложности оперируемой зоны и того, сколько жира было удалено в ходе процедуры.

Липосакция в долгосрочной перспективе: сколько сохранится результат?

Для сохранения результата липосакции, пациенту обязательно рекомендуется соблюдение диеты. Умеренные, но регулярные физические нагрузки станут при этом только плюсом.

Перед проведением липосакции очень важно принять во внимание все возможные риски и осложнения. Важно помнить, что результаты процедуры не вечны, и только, если пациент придерживается здорового образа жизни их можно сохранить на долгое время. Поэтому сбалансированное питание, в меру подвижный образ жизни и улыбчивый оптимизм сыграют в плюс красоте как ничто другое.

Статья написана по материалам ISAPS.

Читайте также: 25 удивительных и интересных фактов о красоте

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий