Лесли и Настю Рыбку отпустили под подписку об обязательстве о явке

Полиция Москвы не стала выходить с ходатайством в Нагатинский районный суд об аресте и оставила на свободе под подписку об обязательстве о явке Анастасию Вашукевич и Александра Кириллова, более известных как Настя Рыбка и Алекс Лесли. Об этом сообщил ТАСС во вторник, 22 января.

«Только что освободили из изолятора под обязательство о явке нашего подзащитного и Вашукевич», — цитирует агентство адвоката Лесли Светлану Сидоркину.

Защитник Насти Рыбки Александр Молохов заявил, что МВД отпустило фигурантов дела под подписку о невыезде, передает «РИА Новости».

Помимо этого судья Наталья Борисенкова постановила прекратить производство дела в отношении Рыбки и Лесли по ходатайствам следствия. 

В субботу 19 января Нагатинский суд удовлетворил просьбу прокурора и адвокатов и увеличил время задержания Рыбке и Лесли на 72 часа. Представители стороны обвинения заявили, что им необходимо изучить дополнительные материалы. Обвиняемые, в свою очередь, свою вину признавать отказались.

Десять человек, в том числе Рыбка и Лесли, были задержаны в феврале 2018 года во время проведения «секс-тренинга» в одной из гостиниц в Паттайе. Их обвинили в нелегальном въезде в Таиланд, пребывании на территории страны после окончания действия виз и работе без официального разрешения.

Восьми участникам предъявили обвинения в организации преступного сообщества, сговоре в составе более пяти человек для совершения преступления и организации предоставления услуг сексуального характера с помощью третьих лиц, с согласия этих лиц, в составе преступной группы.

17 января Лесли и Рыбку депортировали в Россию. По возвращении в отношении гражданки Белоруссии и гражданина РФ возбудили уголовное дело по статье 240 УК РФ («Принуждение к занятию проституцией в составе группы лиц по предварительному сговору»). Обвиняемым грозит до шести лет тюрьмы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий