Легкая диета из авокадо: стройное тело за 1 неделю

Авокадо – самый питательный фрукт во всем мире. В этой витаминной бомбе сосредоточены витамины A, B, C, D, E, K, P, магний, натрий, кальций, фосфор, а также омега-3 жирные кислоты. При этом плод не содержит в себе холестерина.

Именно поэтому он считается идеальным продуктом, который можно употреблять для похудения. Легкая диета на основе авокадо действует щадяще.

Всего за 1 неделю она позволяет сбросить до 7 килограммов без вреда для организма. Ведь плод насыщает его всеми необходимыми витаминами и минералами.

О том, как прибегнуть к такому способу похудения, Вам расскажет Интернет-издание estet-portal.com.

1. Какую пользу приносит легкая диета женщинам
2. Как выбрать спелый авокадо для легкой диеты
3. Рекомендации по соблюдению авокадовой диеты
4. Легкая диета на основе авокадо: составляем примерное меню

Какую пользу приносит легкая диета женщинам

Диета на основе авокадо имеет множество преимуществ для женщин, а именно:

• достаточно легко переносится, поскольку авокадо быстро утоляет голод и снижает аппетит;

• не содержит в себе вредного холестерина, а жиры, входящие в состав плода, моментально усваиваются организмом и не откладываются на животе и по бокам;

• за счет ненасыщенных жирных кислот избавляет от холестериновых бляшек, чистит сосуды, а также выводит из организма шлаки и токсины;

• помогает избавиться от заболеваний ЖКТ и молочной железы, стабилизирует давление при гипертонии, а также омолаживает кожу;

• не исключает употребление других полезных и разнообразных продуктов;

• подходит всем, кроме беременных женщин, детей и пожилых людей.

Но и эта легкая диета не лишена недостатка: авокадо нельзя есть на протяжении длительного периода, поскольку это чревато нарушением обмена веществ. Именно поэтому такая методика похудения рассчитана ровно на 7 дней, не больше.

Как выбрать спелый авокадо для легкой диеты

Прежде, чем приступить к легкой диете на основе авокадо, необходимо сначала правильно научиться выбирать плод. В первую очередь он должен быть спелым. Ведь только созревший фрукт имеет нежный маслянистый привкус и содержит в себе все полезные компоненты.

Для того, чтобы узнать, какой плод перед Вами, легонько пощупайте его. Если на ощупь он твердый, значит, он еще не созрел, а если – слегка мягкий, значит перед Вами спелое авокадо. Но если кожица продукта слишком проминается при ощупывании, значит авокадо перезревшее, что тоже не очень хорошо. Поэтому выбирайте золотую середину.

Рекомендации по соблюдению авокадовой диеты

В соблюдении авокадовой диеты нет ничего сложного. Ее суть состоит в том, что вредные жиры заменяются полезными, благодаря чему лишние килограммы уходят.

Но питаться одним только плодом Вам не придется. Кроме авокадо система похудения включает в себя также другие фрукты, овощи и семена, богатые витаминами, минералами и полезной клетчаткой.

А вот, от чего следует отказаться, так это от быстрых углеводов и рафинированного сахара.

БЛОККОД При соблюдении легкой диеты на основе авокадо запрещено есть сладости, копчености, а также соленые и жареные блюда. В рационе должны присутствовать фрукты, овощи и злаки. И желательно выпивать по 1,5 литра воды в день.

Каким же образом есть авокадо?

Все очень просто: сначала хорошенько помойте плод под проточной водой, затем сделайте два надреза ножом с обеих сторон, далее руками изымите косточку и располовиньте плод. Ложкой съешьте мякоть.

Если вторая половинка останется, сбрызните ее лимонным соком, чтобы при взаимодействии с кислородом она не потемнела, затем положите фрукт в холодильник.

Легкая диета на основе авокадо: составляем примерное меню

А теперь давайте с Вами составим примерное меню легкой диеты на неделю:

Понедельник

• Завтрак: авокадовое пюре с добавлением соли и приправленное лимонным соком. К этому блюду положите кусочек отварной курочки или индейки и ломтик хлеба из муки грубого помола.

• Обед: овощной салат (можно нарезать белокочанную капусту, положить соцветия брокколи или положить другие зеленые овощи), кусочек отварного куриного филе, половинка авокадо.

• Ужин: пюре из 1 авокадо или гуакамоле, 200 г лосося, запеченного в фольге с овощами.

Вторник

• Завтрак: омлет из 2 яиц, шпинат, половинка авокадо. На десерт – небольшое яблоко.

• Обед: киноа, овощной салат с авокадо, греческий йогурт с медом и орехами.

• Ужин: 200 г вареной куриной грудки или индейки, овощи на гриле, половинка авокадо.

Среда

• Завтрак: несколько ломтиков авокадо, 2 рисовых хлебца. Из напитков подойдет авокадовый смузи или овощной/фруктовый сок.

• Обед: Салат с добавлением нута, кусочков помидора, моркови, цветной капусты, вареного яйца и половинки авокадо. В качестве заправки используйте оливковое масло или натуральный йогурт.

• Ужин: половина авокадо, фаршированная консервированным тунцом.

Четверг

• Завтрак: тост из цельнозернового хлеба, ломтиками авокадо и помидора, зеленый чай. Если Вы чувствуете сильный голод, 150 г натурального йогурта утолят его.

• Обед: 200 г отварной рыбы, салат из авокадо, белокочанной капусты, рукколы и манго.

• Ужин: соус гуакамоле с помидорами, луком и лимонным соком.

Пятница

• Завтрак: бутерброд с несколькими ломтиками авокадо, сыра, помидора, индейки, заправленный оливковым маслом или натуральным йогуртом.

• Обед: отварная курица со спаржей и гуакамоле.

• Ужин: Рыбный суп и половинка авокадо.

Суббота и воскресенье

В эти дни можете порадовать себя полноценным и полезным рационом, если, конечно же, авокадо Вам изрядно надоел, и Вы избавились желаемых килограммов.

А если лишний вес еще не ушел, выберите те блюда, которые Вам наиболее понравились.

Перед тем, как соблюдать диету, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Соблюдая легкую диету на основе авокадо, Вы забудете, что такое лишние килограммы, Ваш организм очиститься от шлаков и токсинов, а Ваша кожа вновь засияет здоровьем и красотой.

Только помните о том, что результат оправдает все ожидания, если после окончания диеты Вы будете вводить в свой рацион все привычные продукты постепенно, а вместо фастфуда будет присутствовать полезная пища.

В противном случае лишние килограммы вновь вернуться к Вам. Поэтому для закрепления результата переходите на здоровое питание, пейте как можно больше жидкости и ведите активный образ жизни.

Удивительные свойства авокадо, о которых мало кто знает

Вам может быть интересно: Упражнения для пресса!

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий