Кремль ни с кем не обсуждал строительство в Москве Trump Tower

Российское руководство ни с кем не обсуждало вероятное строительство в Москве небоскреба Trump Tower. Об этом в понедельник, 21 января, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«У Кремля вообще не было общения ни с кем по вопросам строительства этой башни», — цитирует Пескова «РИА Новости». Он добавил, что на эту тему было только получено несколько электронных писем.

«А кто там держал, под каким контролем и какие вопросы — Трамп лично или кто-то у Трампа, — откуда нам это знать», — добавил представитель Кремля. По его словам, сам президент США и американцы должны это знать лучше.

20 января текущего года портал Buzzfeed опубликовал материал, в котором говорится, что экс-адвокат Трампа Майкл Коэн сообщил спецпрокурору по делу «российского вмешательства» в выборы в США Роберту Мюллеру о том, что ему приходилось по личному приказу Трампа врать Конгрессу про сроки переговоров о строительстве Trump Tower в Москве, напоминает телеканал «360».

Трамп написал в Twitter, что Коэн лжет, чтобы сократить себе тюремный срок. Он напомнил, что ранее его признали виновным в мошенничестве и лжесвидетельстве.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий