Корица для похудения, красоты, здоровья: самые неожиданные способы использования

Пожалуй, нет хозяйки, у которой на кухне не оказалось бы корицы. Ароматная специя дополняет выпечку, придавая ей необыкновенный вкус. А знаете, что в давние времена доступ к этой пряности имели лишь коронованные особы? Сейчас дефицита на продукт нет, поэтому использовать приправу, как и другие полезные пряности, можно без проблем и не только на кухне. Свойства корицы позволяют применять ее в разных целях. Редакция estet-portal.com предлагает Вам первыми узнать, какие же существуют необычные варианты применения пряности. Познакомьтесь с информацией как использовать продукт, чтобы извлечь из него максимальную пользу.

1.    Польза корицы: устраняет угревую сыпь
2.    Осветление волос – необычное свойство корицы
3.    Польза корицы для волос: ускоряет рост
4.    Свойства корицы: обезболивающий эффект и польза для нервной системы
5.    Польза корица для сексуального потенциала
6.    Корица для похудения: как с пряностью сбросить вес

Польза корицы: устраняет угревую сыпь

Избавиться от угрей поможет эффективное очищение пор, а для приготовления маски подойдет именно корица.

Приготовьте средство в такой последовательности:
•    смешайте пряность (1 ч. л.) и молотый мускатный орех (1 ч. л.);
•    добавьте в порошок 1 ст. л. меда;
•    хорошо перемешанную смесь, нанесите на кожу;
•    подержите маску 15-20 минут;
•    смойте теплой водой.

Состав указанной маски предотвращает развитие бактерий, которые выступают в качестве возбудителей угрей. Рецепт поможет снять воспаление с кожного покрова и увлажнить его. Меняется и внешний вид кожи, которая становится свежей и сияющей.

Осветление волос – необычное свойство корицы

Для смены оттенка волос не всегда хочется идти в парикмахерскую. Лишняя трата средств и применение в салонах препаратов с химическими красителями заставляет искать альтернативные варианты. В домашних условиях изменить оттенок волос можно, используя пряность.

Подобное осветление не нанесет вреда ни волосам, ни коже головы. Не ожидайте кардинального изменения во внешности, но эффект применения Вы заметите после первой процедуры. Поскольку окрашивание с корицей безвредно, то можно регулярно ее использовать. Приготовление смеси для окрашивания рассчитывается в зависимости от длины прядей. Запарьте корицу кипятком, добавьте к ней пару ложек меда, чтобы получилась густая смесь. После нанесения на волосы, укутайте их полотенцем (предварительно надев целлофановую шапочку) и подождите от 30 до 60 минут. Смывать «краску» придется долго, но результат стоит усилий.

Польза корицы для волос: ускоряет рост

Вы заметили, что Ваша шевелюра редеет с каждым днем? Не отчаивайтесь и здесь поможет ароматная приправа. Потеря волос – проблема современности, касающаяся и женщин и мужчин. Выпадение волос результат постоянных стрессов, недосыпания, плохой экологии и массы других причин.

Если вы каждую неделю будете использовать маску из корицы для волос, то улучшите состояние прядей. Пряность питает волосы, придает здоровый вид и усиливает приток крови к волосяным луковицам.

Рецепт маски для укрепления волос:
•    смешайте корицу (2 ст. л.) с медом (2 ст. л.);
•    добавьте 1 яйцо;
•    к массе влейте теплого масла оливы (1/2 стакана);
•    наносить следует на влажные волосы расческой;
•    удерживайте маску 15 минут;
•    смойте с использование шампуня.

Свойства корицы: обезболивающий эффект и польза для нервной системы

Воспаление суставов и мышц – распространенное явление не только в преклонном возрасте. Медикаментозных препаратов на преодоление проблемы достаточно, но не меньший эффект Вы получите с корицей. В лечебных целях используйте масло корицы, которое нужно втирать на проблемные зоны. Средство поможет и для снятия болевых ощущений при вывихах, ушибах, растяжениях.

Чувствуете себя несчастным человеком? Опять в помощь корица, аромат которой благотворно влияет на нервную систему.

Рецептов поднять настроение с помощью пряности предостаточно:
•    разложите палочки приправы, по всему дому;
•    зажгите свечи с ароматом корицы;
•    заварите чашку какао с добавление пряности и т.д.

Запах приправы уравновесит эмоциональное состояние, успокоит, расслабит, поможет преодолеть страх, депрессию, апатию и наполнит спокойной атмосферой Ваш дом.

Польза корица для мужского сексуального потенциала

Пряности востока считаются мощными афродизиаками, и корица присутствует в списке подобных продуктов. С ее помощью натуральным способом можно активизировать мужскую силу.

Продукт оказывает следующее воздействие на организм мужчины:
•    тонизирует;
•    раскрывает скрытый потенциал;
•    активизирует мужскую силу;
•    увеличивает сексуальное влечение;
•    пробуждает энергию.

Кроме повышения мужской потенции, польза продукта для организма представителей сильного пола заключается и в эффективном разжижении крови. Подобная способность выступает как профилактика развития воспалительных процессов в предстательной железе.

Корица для похудения: как с пряностью сбросить вес

Ваша цель – стройная фигура? Тогда запасайтесь пряностью и обязательно включите ее в свой рацион питания. Если регулярно употреблять корицу, то ускоряется обмен веществ, и сжигаются жировые отложения.

Кроме непосредственно похудения, приправа в рационе позволит:
•    нормализировать пищеварение;
•    преодолеть вздутие;
•    избавиться от газообразования;
•    привести в норму состав микрофлоры кишечника.

Существует много вариант употребления пряности с целью сбросить лишний вес. Предлагаем наиболее актуальный и эффективный. Выпивайте за пару часов до сна стакан кефира или йогурта, добавив в него 1 ч. ложку приправы.

Корица – пряность с широкой сферой применения, которая не ограничивается лишь Вашей кухней. Продукт используют для похудения, повышения сексуального влечения, укрепления волос, поднятия настроения. Доступные, но необычные варианты использования пряности помогут быть здоровыми и привлекательными.

Итак, нам удалось раскрыть многие секреты восточной приправы. Пользу корицы сложно переоценить, попробуйте применить в собственной жизни указанные рецепты, и многие ее сегменты улучшатся. Женщинам можно не только укрепить волосы, но и сменить их цвет, используя приправу. А мужчинам, добавив к рациону корицу, возможно увеличить свои сексуальные возможности. Каким способом воспользуетесь Вы, решайте сами, чтобы настроение поднять или фигуру подкорректировать. Но вывод напрашивается один: ароматная приправа с таким количеством свойств, обязательно должна присутствовать в Вашем доме.

Читайте также: Польза шоколада для женщин: стоит ли опасаться набрать вес

А с нашими упражнениями для мышц рук, Вы всегда будете в тонусе!

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий