Капы для выравнивания зубов: виды и эффективность

Подавляющее большинство людей рождается с неидеальными зубами. Это является причиной целого ряда комплексов. Неправильный прикус не вредит здоровью, это является сугубо эстетической проблемой, которая становится помехой для искренней и счастливой улыбки. В США такая проблема давно исчерпана, но на востоке Европы она продолжает бытовать. Причина кроится в воспоминаниях о походах к коммунистическим дантистам, чьи бормашины твердо лечили даже те болезни, которых нет в природе. В наши дни существует большое количество лояльных и безболезненных способов для лечения и коррекции зубов. Одним из таковых являются капы.

Что такое капы и как их использовать?

Капы – это полимерный нежесткий материал, предназначенный для коррекции зубов. Они представляют собой своеобразные колпачки, которые надеваются на каждый зуб всего зубного ряда. Особенно эффективны капы при скрученности, диастеме и перекрестном прикусе зубов. Существует несколько разновидностей капов.

1. Термопластические капы

Эти капы для зубов размягчаются в горячей воде. После их надевают на зубы пациента, чтобы капы приняли нужную форму.

2. Стандартные капы

Этот вид изготавливается по стандартному образцу. К сожалению, он подходит отнюдь не каждому пациенту.

3. Индивидуальные капы

Они изготавливаются при помощи 3D-моделирования. Предварительно с зуба пациента делается слепок. Каждая капа изготавливается согласно рельефной форме.

Преимущество капов для зубов

В наши дни существует богатая разновидность приспособлений для коррекции зубов. Среди них не только капы, но также брикеты и пластинки. Тем не менее, большинство людей отдает предпочтение именно капам. Почему появилась такая тенденция?

Дело в том, что пластинки и брикеты всегда видны на зубах. В период такой коррекции практически все пациенты комплексуют своей улыбкой. Кроме того, брикеты и пластинки доставляют и другой дискомфорт. Эти конструкции приносят неприятные ощущения и некоторые трудности при чистке зубов. Притом, пластинки не приносят ожидаемый эффект, оказывая лишь незначительную коррекцию зубов.

В свою очередь, капы практически не мешают комфортному самочувствию. Они не повреждают десны и зубную эмаль. Их не видно на зубах, и они не становятся помехой для чистки зубов. Кроме того, их применение приносит максимальную эффективность. Они гарантировано оказывают коррекцию прикуса, создавая идеальную улыбку.

Зачастую, коррекция зубов при помощи капов применяется для детей, хотя они также приемлемы для взрослых.

Продолжайте улыбаться судьбе во что бы то ни стало! Вносите в свою жизнь больше эстетизма, вместе с Estet-portal.com.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий