Какие эстетические процедуры для лица и тела выбрать в 20, 30 и 40 лет

Разнообразие эстетических процедур – хирургические и неинвазивные, инъекционные и аппаратные методики – позволяет отсрочить появление или устранить существующие признаки старения или несовершенства лица и тела в любом возрасте. Пациенты хотят выглядеть молодо и привлекательно на всех этапах жизни, поэтому estet-portal.com подобрал перечень косметологических и хирургических процедур, которые позволят реализовать эту мечту в 20, 30 и 40 лет и выглядеть отлично в любом возрасте.

Возраст эстетических проблем и процедуры, способные их решить

Возраст, в котором пациентов начинают тревожить эстетические несовершенства лица и/или тела, не имеет ограничений. Врожденные дефекты, генетическая предрасположенность к набору веса или сосудистых звездочек, травмы, постугревые рубцы – эти и многие другие проблемы не имеют возраста, поскольку могут появляться даже в молодости и причинять значительный психологический дискомфорт.

Эстетические процедуры, которые estet-portal.com вкратце опишет в данной статье, очень условно разбиты по возрасту пациентов, поскольку, как хорошо известно нашим читателям, особенности функционирования организма, образ жизни, воздействие окружающих факторов, наличие каких-либо заболеваний – факторы, которые варьируются от пациента к пациенту и в совокупности влияют на состояние лица и тела человека в целом.

Данное «руководство» по бьюти-процедурам ориентировочно, а необходимость, целесообразность и безопасность той или иной методики необходимо обязательно обсудить с лечащим врачом, хирургом или косметологом.

Ниже estet-portal.com расскажет, какие процедуры чаще всего требуются пациентам:

    в 20-25 лет;
    в 20 лет;
    в 40 лет.

Какие эстетические процедуры помогут хорошо выглядеть в 20-30 лет?

В этом возрасте кожа лица не нуждается в поддержании молодости при помощи инвазивных или травматичных процедур – достаточно подобрать грамотный план домашнего ухода за кожей лица. В этом поможет квалифицированный косметолог, который подберет средства в соответствии с типом кожи, а также правильное питание. Что касается эстетических проблем, с которыми можно столкнуться в этом возрасте, наиболее распространенными из них являются:

    акне (решить данную проблему можно посредством мезотерапии, лазерной терапии, плазмотерапии, пилингов и специальные средства для домашнего ухода);
    тусклость кожи (данное несовершенство можно устранить посредством специально подобранных освежающих масок (как салонных, так и домашних), воздействия микротоками и пилингов);
    мешки и синяки под глазами (в первую очередь появление данной проблемы сопряжено с нарушением режима сна, генетической предрасположенностью или наличием заболеваний; если коррекция графика сна не дала результатов, а врач не нашел нарушений в работе организма, можно воспользоваться натуральными средствами или же попробовать альгинатные маски, мезотерапию или лимфодренаж);
    пигментные пятна, которые в таком возрасте могут появляться у пациентов, которые часто и подолгу бывают на солнце, не обеспечивая коже адекватную защиту (лазерная терапия, пилинги и назначенный косметологом домашний уход и защита кожи помогут выровнять цвет лица).

Что касается эстетических процедур, которые также могут понадобиться в таком молодом возрасте, к ним можно отнести:

    пилинги и профессиональные маски (для своевременного очищения и питания кожи);
    массажи для лица и тела;
    процедуры моделирования лица (к примеру, в случае нехватки объемов в области скул);
    пластическая хирургия (например, ринопластика поможет скорректировать форму носа);
    эпиляция (современные лазерные аппараты решают проблему нежелательных волос эффективно и безопасно).

Эстетические процедуры для поддержания молодости в 30-40 лет

Примерно в этом возрасте (в зависимости от анатомических особенностей строения лица, образа жизни и прочих факторов) на лице появляются первые морщинки, а кожа начинает испытывать нехватку влаги и кислорода. Потому уходовые средства для 30-летней кожи должны обязательно содержать увлажняющие компоненты, а решить проблему первых морщин и взбодрить кожу помогут следующие эстетические процедуры:

    ультразвуковая чистка;
    регулярные пилинги;
    неинвазивная карбокситерапия;
    мезотерапия;
    при необходимости коррекция морщин ботулотоксином или филлерами;
    лазерное омоложение;
    плазмолифтинг;
    нитевой лифтинг;
    биоревитализация;
    контурная пластика лица.

Что касается эстетических процедур для тела, можно обратить внимание на лимфодренажные и антицеллюлитные массажи, также можно прибегнуть к аппаратным методикам коррекции фигуры (ультразвук, электролиполиз, микротоки, лазерные технологии и пр.), чтобы избавиться от локальных жировых отложений, повысить упругость кожи, уменьшить выраженность целлюлита. Для решения этих проблем можно прибегнуть и к услугам пластических хирургов (пластика живота, липосакция, брахиопластика и пр.).

Сохранить и восстановить молодость лица и тела в 20, 30, 40 лет и позже поможет грамотный выбор эстетических процедур, в основе которого лежат индивидуальные особенности пациента.

Как сохранить молодость лица и тела при помощи эстетических процедур после 40 лет?

Иногда к решению описанных ниже проблем и применению соответствующих методик прибегают и раньше – это все индивидуально и определяется вместе с врачом на предварительной консультации. Однако примерно в этом возрасте довольно четко проявляются признаки старения кожи, поддерживать тело в форме после 40 также сложнее, чем в более молодом возрасте. Поэтому наряду с правильным питанием и регулярным выполнением упражнений, estet-portal.com рекомендует обратить внимание на следующие процедуры:

    нитевой лифтинг – отличный вариант минимально инвазивного омоложения лица, коррекции возрастных изменений с эффектом стимуляции выработки собственного коллагена;
    ультразвуковой лифтинг (например, аппарат Ulthera System отлично зарекомендовал себя в омоложении лица и прекрасно сочетается с методиками нитевого омоложения);
    инъекции гиалуроновой кислоты позволят восполнить нехватку объема на лице, разгладить складки на шее;
    введение филлеров (например, Radiesse, помогут скрыть возраст, который выдает потеря объема в области кистей рук);
    лазерная терапия хорошо справляется с появлением возрастных пятен на лице, также данную проблему могут решить пилинги и карбокситерапия;
    возрастные изменения в периорбительной области (вокруг глаз) эффективно устраняются посредством блефаропластики, которую также можно совместить с эндоскопической подтяжкой лба;
    термолифтинг поможет убрать жировые отложения в проблемных зонах и подтянуть кожу тела; для этих целей используется, например, лазерный лифтинг;
    интимное омоложение лазером поможет вернуть женщине молодость и чувствительность влагалища;
    пластическая хирургия также занимает почетное место в арсенале эстетических процедур для омоложения лица и тела, в особенности после 40 лет.

Конечно, внешний вид лица и тела в любом возрасте – результат работы над собой и правильного ухода. Estet-portal.com напоминает, что грамотный выбор домашнего ухода и профессиональных эстетических процедур – задача квалифицированного врача-косметологи и/или пластического хирурга, который сможет подобрать такую комбинацию процедур, которая обеспечит наиболее безопасный и эффективный результат.

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий