Как ускорить моторику кишечника: экстренная помощь при запорах

Иногда все накопившееся приходится носить в себе. Животик становится грустным, а лицо не слишком доброжелательным. Некоторым людям приходится часто сталкиваться с такой проблемой, страдая от нарушения моторики ленивого кишечника. Как же устранить эту кишечную пробку и нормализовать трафик? Мы собрали самые эффективные способы воздействия, как можно повлиять на моторику кишечника и облегчить состояние, если у Вас запор. Эти простые методы помогут Вам облегчить жизнь и избавиться от всего ненужного, подтверждает estet-portal.com.

Негативные последствия снижения моторики кишечника

 Запор приносит не только неприятные ощущения в животе, но также может вызывать:

    тошноту,
    головокружение,
    головные боли.

Причина кроется в том, что организм не может вывести шлаки и токсины. Их присутствие в теле служит отравой, которая в последствие может привести к интоксикации организма.

Если запор становится нечастой шуткой кишечника, это свидетельствует о том, что пора внимательней относиться к своему рациону.

Но, если это явление становится регулярным, это означает, что кишечник обленился и ему необходимо помочь вытолкнуть наружу все лишнее и вредное. Чтобы избежать повреждения и разрыва тканей, стоит воспользоваться правильными медицинскими методами.

Экстренный метод нормализации моторики кишечника

 Чтобы быстро освободиться от скопившихся каловых масс, стоит воспользоваться услугами «патрульной полиции», а точнее – легкими слабительными лекарствами. Но такими препаратами не стоит злоупотреблять. Если «злоумышленника» ежедневно пугать «полицией», он привыкнет и перестанет бояться «криминала».

   Другим методом более широкого воздействия станет массаж. Правда, поглаживание животика ладошкой или другими предметами не всегда способно вызвать лишние компоненты наружу.

Читайте также: 4 продукта, которые заставят работать кишечник при похудении

Пересмотрите свой рацион питания

Чтобы этого не случилось, нужно пускать «на дорогу» только «правильных водителей», то есть – составить сбалансированный рацион. Если «дверь заднего выхода» оказывается часто заблокированной, видимо, кто-то положил в рот не достаточное количество клетчатки и воды. Необходимая для нормального пищеварения клетчатка содержится в овощах, фруктах и в грибах. В день нужно съедать около одного килограмма такой пищи, таковы особенности питания при запорах.

Вода также имеет значение для жесткости стула. Если он уж слишком твердый и его можно сравнить с дубовой породой, необходимо пить как можно больше чистой воды. В день нужно употреблять не менее четырех стаканов.

Чтобы заржавелая задняя дверь нормально открывалась, необходимо смазать ее маслом, лучше всего – нерафинированным. В результате тугие засовы будут буквально выскальзывать! Масло нужно принимать орально с едой или по одной чайной ложке. Альтернативой могут стать кисломолочные продукты, правда, они не на всех производят столь неизгладимый эффект.

Какие еще способы могут ускорить моторику кишечника?

Если все вышесказанное не помогло, и пробки продолжают занимать «дорогу», увеличиваясь с каждым днем, придется взять дело в свои руки. В этом поможет специальная гимнастика! Это средство от запора поможет не только вывести все то, нехорошее из организма, которое уже несколько дней заставляло рот озвучивать непечатные слова, но также, наконец, сделать живот плоским, подтянутым и сексуальным. Возможно, запор был послан свыше во имя стройной талии!

Спортивные упражнения при запоре

 Эти упражнения, как нельзя лучше справляются с проблемой ленивого кишечника:

Лежа на спине, представьте, что Вы едете на велосипеде по благоуханным садам, пахучим полям или по пестрым прериям. Не забудьте, что тамошняя местность вынуждает ноги интенсивно двигаться.

Для следующего упражнения понадобится меньше фантазии. В том же лежачем положении протяните ноги и постарайтесь закинуть их за голову. Вероятно, Вам при этом удастся повеселиться, но благоухание прерий и садов ожидать не рекомендуется.

Все еще лежа, примите форму ножниц. Разведя, таким образом, ноги, слегка приподнимите их. Теперь понадобится привстать, дотянувшись руками к носкам. Вставать нужно за счет мышц пресса, а не с помощью локтя!

Став на четвереньки, придется поупражняться в кошачьей пластике. Нужно чередовать два простых и полезных движения. Прогнув спину, напрягите мышцы позвоночника. После, выгните спину, как щетинящаяся кошка, напрягая мышцы пресса.

Подобное упражнение было популярно в советские времена. Правда, тогда никто не предупредил людей о том, что его делают для лечения запора, а не для наращивания мышечной массы. Так, стоя на одном месте, начните шагать. При этом колени нужно поднимать как можно выше.

Упражнения со спортивными снарядами для моторики кишечника

Спорт – это весело и полезно, а в последствие еще и красиво:

Продолжить ускорение моторики кишечника можно на шведской стенке. Понадобится плотно прижать к ней спину, уцепившись руками за турник. Ноги при этом должны свисать. Начните ровно и плавно поднимать их так, чтобы коленки были на уровне груди.
Второе отличное упражнение поможет выполнить лавка. На нее понадобится прилечь, но ноги должны стоять на земле. Заложив руки за голову, необходимо подняться в сидячее положение. Рекомендуется усложнить упражнение, положив груз на спину.

Вот так, борясь с запором, можно привести свое тело в прекрасную форму. Однако если данные методы оказались для Вас недейственными, то обратитесь со своей проблемой к специалисту. Ведь запор, может быть причиной многих серьезных заболеваний.

А как Вы справляетесь с этой неудобной проблемой, поделитесь рецептом на estet-portal.com.

Поделитесь:

    Комментарии (1)

    Джейн Эйр#769

    15 июля 2016, 09:12

    это офигенная статья, правда!! столько новой для меня информации! спасибо!!! я не думала, что мои походы в тренажерный зал могут мне еще и с перистальтикой помочь!! а то у меня вечная проблема — круглый живот и в туалет не ходила 3 дня. обычно проблему решаю с помощью слабительного, на второй день использую свечку с каштаном. теперь попробую разнообразить тренировки тем, что вы описали))

    ответ

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий