Как стать успешным руководителем. Пошаговое руководство

Построить собственный бизнес – задача непростая. Создать косметический бизнес на рынке, плотно заполненном представителями аналогичного профиля, причем уже добившимися хороших результатов, и сделать его успешным – задача невероятная. Вывести собственный косметический бизнес на международную арену и завоевать репутацию самой динамично развивающейся компании года – это уже грандиозный успех, причем посильный, наверное,  только настоящей женщине. Женщине очень решительной и целеустремленной, и притом обаятельной и красивой.

Виктория Кузьмина, возглавляющая компанию Professional Medical Group, знает всё не только об инъекционных препаратах для омоложения кожи, спектр которых постоянно расширяется, не только о регулярных тренингах для врачей по повышению их квалификации, не только об открытии новых представительств компании практически во всех странах постсоветского пространства. Она знает несколько особых секретов, того, как построить успешный бизнес. Специально для Estet-portal.com Виктория Кузьмина поделилась с читателями несколькими правилами, вынесенными из собственного жизненного опыта, которые могут помочь вам стать успешными.

Под предпринимательским мышлением понимается способность человека так выстраивать распорядок каждого своего дня, чтобы он проходил желаемым образом. Не имеет значения, стремитесь вы к каким-то целям или просто желаете сохранить существующее положение вещей, «предприниматель» понимает, что ему нужно, что для этого нужно сделать, и живет в соответствии с этим.

Предпринимательским мышлением обладает не только тот человек, который достиг успеха в бизнесе, но и тот, кто смог подняться по карьерной лестнице и занять место директора, тот, кто построил крепкую и счастливую семью, тот, кто смог воспитать своих детей такими, какими он их видел. Другими словами, у вас есть образ желаемой жизни – и вы строите ее, создаете, творите.

Предприниматель действует, а обыватель ждет. Люди становятся несчастными именно потому, что чего-то ждут, ничего не делают, ноют, жалуются, но палец о палец не ударяют при этом. Достичь желаемой жизни можно только через усилия и старания. Если вы еще не живете так, как вам бы того хотелось, значит, те взгляды, мысли, идеи, решения, которые вы претворяете в жизнь, не работают. Будь вы самым правильным, культурным и честным человеком, но если все это вам не дает того, чего желаете иметь, значит, вы все делаете неправильно.

Как же развить в себе предпринимательское мышление?

Нужно думать так, чтобы все ваши идеи и мысли помогали вам достигать желаемого.

Нужно начать с малого: разобраться, на что вы тратите свои ресурсы? Под ресурсами понимается все: ваши силы, время, здоровье, деньги, внимание, раздумья и т.д.

Так на что вы тратите свое время?

То, куда уходят ваши деньги, приносит вам пользу?

То, из-за чего вы устаете, дает вам желаемый результат?

Если вы проанализируете заданные вопросы, то поймете, что многие люди попусту растрачивают свои силы, время, деньги и прочие ресурсы. Они общаются с друзьями, которые могут лишь вместе выпить, но никакой полезной информацией  поделиться не способны. Они могут взять кредит, а потом работать только ради того, чтобы его погасить. Они могут тратить деньги на всякие безделушки, которые потом окажутся в шкафах и никому не будут нужны.

Человек очень часто тратит свои ресурсы на то, что не приносит ему должной выгоды.

Вы работаете за гроши? И зачем вы это делаете?

Ваше здоровье стоит больше тех денег, которые вы получаете. Обыватель будет продолжать работать там, где он больше тратит своих ресурсов, нежели получает выгоды, а предприниматель устроится на ту работу, где ему будут платить соответственно либо больше, нежели он потратил ресурсов.

Вы находитесь в отношениях, в которых вас постоянно унижают, оскорбляют или делают во всем виноватым? И зачем вам такие отношения?

Человек с предпринимательским мышлением занялся бы поиском того партнера, который будет его уважать, ценить и прислушиваться к его желаниям и мнению. Но обыватель часто продолжает оставаться в «гнилых» отношениях и страдать.

Всем людям даны те или иные ресурсы, которые невозможно восполнить, — это здоровье и время. Есть ресурсы, которые вы можете восполнить или заработать, — это деньги, полезные связи, внимание и т.д.

На что вы тратите ту драгоценность, которой обладаете?

Человек с предпринимательским мышлением будет тратить свои ресурсы лишь на то, что принесет ему выгоду. Обыватель же будет распылять свои ресурсы во все стороны, беспорядочно и хаотично, не понимая, почему же он продолжает жить бедно, несчастно, в болезнях и без уважения со стороны окружающих.

Вы хотите стать успешным предпринимателем? Постарайтесь воплотить эти советы в Вашу жизнь.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий