Как отдохнуть в городе летом

У большинства из нас летний отдых ассоциируется с новыми впечатлениями, различными поездками, с отдыхом. Мы привыкли брать отпуск и обязательно уезжать из родного города. И если вдруг по каким-то причинам нам приходится оставаться дома летом или еще хуже – работать летом, мы чувствуем разочарование, нас посещают мысли «ну вот теперь не отдохну», и постепенно нарастает раздражение и зависть к уехавшим.

Пора разрушать стереотипы и попробовать отдохнуть летом по- новому и на все возможные 100!

Оздоровление. Во-первых, можно выспаться, ничто так благотворно не влияет на наше здоровье, как сон. Во-вторых, можно, наконец-то посетить врачей, осмотр которых необходимо проходить хотя бы раз в год (гинеколог, монолог, эндокринолог). К тому же летом во многих клиниках предоставляются приятные скидки. В-третьих, позволить себе SPA-курорт в родном городе. Огромное количество акций предлагают местные SPA заведения, так что за доступные деньги Вы получите максимум пользы и удовольствия. В-четвертых, водные процедуры. Это могут быть и бассейны, и городские пляжи. Сейчас достаточно много платных пляжей, на которых условия не хуже, чем на заграничных курортах.

Культурное просвещение. Во-первых, посещение театров, выставок, музеев, которые помогут Вам окунуться в сферу духовного. Лицезрение различных исторических и современных шедевров, возможно, всколыхнет трепет и непосредственность в Вашей душе, что, несомненно, поможет отойти от суеты повседневной жизни и задуматься о вечном. Во-вторых, модные ныне пешие прогулки по улицам города идеальны для летнего отдыха в городе. Это пречудеснейшее времяпровождение, ведь что может быть более захватывающим, нежели пройтись по местам проживания ведьм, увидеть маленькую Францию у себя в городе, либо разглядеть шедевры архитектуры, мимо которых Вы проходили раньше и не обращали внимания. Пешие прогулки позволят открыть более широкий и полный взгляд на свой город, Вы заново познакомитесь с ним. В-третьих, можно познакомиться с культурами других народов прямо у себя в городе. Конечно, это можно сделать благодаря народным блюдам. Благо сейчас множество ресторанов грузинской, еврейской, японской, тайской и т.д. кухни. Можно позволить каждый день дегустировать блюда другой культуры и наслаждаться оттенками их нации.

Экстремальные впечатления. Зачем далеко ездить, если подзарядиться адреналином можно дома? Ныне рынок наполнен редчайшими экстремальными предложениями, начиная от проката роликов/велосипедов и заканчивая паркуром (философия снятия ограничений), руфингом (прогулки по крышам) и скалолазанием. Главное рискнуть, сделать что-то необычное, что-то, что встряхнет Вас от Вашей усталости и напряжения, вдохнет азарт и чувство жизни.
При желании можно придумать еще тысячи видов получения увлекательного отдыха дома (ночные клубы, светские приемы, неспешный шопинг и т.д.). Главное условие отдыха в городе – не заполнять его решением сложных проблем, таких как ремонт, переезд, оформление документов и т.д. Помните: Вы на отдыхе, Вас нет, Вы отдыхаете.

И, конечно же, как можно больше фотографируйтесь, фотографируйте все и всех, и тогда долгими зимними вечерами Вы будете вспоминать свой незабываемый и восхитительный летний отдых в городе!

Источник estet-portal.com

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий