Как избавиться от пигментных пятен на коже

Старение кожи выдают не столько морщины, сколько пигментные образования, которых с каждым годом на теле становится все больше и больше. Как правило, под воздействием ультрафиолета, а проще говоря — солнца. Его палящие лучи бьют прямо в цель и в период работ на приусадебном участке, и во время отдыха, и на пляже.

Есть у этой проблемы и обратная сторона: проведение лазерных процедур в летнее время, как известно, может вызвать эту самую пигментацию, что заставляет многих женщин отложить свой визит к косметологу до более прохладных времен. Но как быть в том случае, если пятна коричневого цвета уже появились на теле? 

Эти и другие вопрос мы адресовали основателю Центра лазерной эпиляции и косметологии «ЛазерОК» Яне Сергеевне ЧОБИТОК.

Место под солнцем, или Почему появляются пигментные пятна 

— Яна Сергеевна, вызывают ли лазерные процедуры, проведенные летом, пигментацию?

— Для начала следует отметить, что пигментация носит генетический характер и предполагает различное сочетание красящих клеток, меланоцитов, которые вырабатывают особый пигмент — меланин. Именно он определяет цвет нашей кожи. Этим и объясняется, что для одних характерна аристократичная бледность, а для других —восточная смуглость.

Помимо того, что меланин определяет цвет нашей кожи, он выступает в качестве защитника кожи и, поглощая ультрафиолет, защищает ее глубокие слои от разрушения.   

Но если доза ультрафиолета становится непосильной для меланина, он не выдерживает такой нагрузки, и на местах поражения образуются бляшки светло или темно-коричневого цвета. Опасность их заключается в том, что они могут перерасти в злокачественные образования на коже.

Как уберечься от воздействия солнца летом:

    не выходите в полуденные часы на улицу с незащищенной от солнца кожей (используйте солнцезащитный крем);
    носите солнцезащитные очки и шляпку;
    выбирайте одежду так, чтобы она максимально прикрывала тело.

Активного солнца следует избегать и всем тем, кто в это время хочет пройти курс лазерных процедур. День, проведенный на пляже под палящим солнцем, может проявиться на коже нежелательной пигментацией.

Правила проведения лазерной процедуры летом:

    не загорать несколько недель до и после проведения лазерной процедуры;
    несколько дней после процедуры наносить на открытый обработанный участок солнцезащитный крем с SPF-фактором 50 и выше.

Держим курс на элос-омоложение: осветляем пятна и удаляем морщины

— А как быть в том случае, если на теле уже есть пигментные пятна? Можно ли их удалить?

— Да, в таких случаях можно рекомендовать элос-омоложение. Согласно статистике нью-йоркской школы медицинских наук Cornell University, после проведенного такого курса процедур гиперпигментация исчезает на 80%.  Кроме того, это позволяет не только качественно осветлить кожу, но и значительно улучшить ее общее состояние.

Курс элос–омоложения позволяет добиться следующих результатов: 

    омоложения, подтягивания, осветления кожи;
    удаления мелких морщин и сосудистых изменений;
    сужение пор.

— Каким образом достигается такая эффективность?

— Элос-аппарат работает на электрооптической синергии: излучение

радиочастотных волн в совокупности с импульсной широкополосной IPL-технологией позволяет эффективно и бережно воздействовать даже на глубокие слои кожи. Во время процедуры происходит разрушение старых коллагеновых волокон, что приводит к последующей стимуляции выработки нового эластинового комплекса кожи — и происходит Elos омоложение.  

Оборудование позволяет работать с любым фототипом кожи. Врач для каждого пациента выставляет индивидуальные параметры длины волн насадки элос-аппарата, проверяет реакцию кожи на импульсы.

Один сеанс длится 20—30 мин, проходит комфортно и не требует обезболивания.

— Кому бы Вы рекомендовали такой курс омоложения?

— Очень многим. Им могут воспользоваться девушки, которым надоели веснушки, и они хотят избавиться от них. И женщины элегантного возраста, стремящиеся сохранить молодость, и, конечно, все те, кто хочет расстаться с возрастными изменениями в виде пигментных пятен.
Обычно курс состоит из пяти процедур с интервалами по три недели между сеансами. Результат можно видеть уже после первой процедуры. Но для достижения максимального эффекта хорошо сочетать элос-процедуры с салонными пилингами. Это позволит очистить лицо от мертвых клеток кожи. Недавно одна из наших пациенток провела две процедуры элос-омоложения и один пилинг лица. В результате ее кожа избавилась от пигментации и посветлела настолько, что визуально стала моложе на несколько лет.

— Есть ли противопоказания к элос-омоложению?

— Они такие же, как и при других лазерных процедурах. Их нельзя делать обладателям свежего загара, ведь процедуры проводятся на открытых зонах тела: лице, руках, декольте. Но если предполагается воздействие лазера на участки тела, которые всегда прикрыты одеждой, их можно делать вне зависимости от времени года.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий