Как эффективно избавиться от висцерального жира

Многие проблемы со здоровьем являются следствием избытка висцерального жира на животе. При этом его первоначальная функция заключается в защите и амортизации внутренних органов, а также висцеральным жиром обеспечивается питание организма в случае голода. Если количество глубокого жира не превышает нормальные показатели, он способен приносить лишь пользу, подтверждает estet-portal.com. В противном случае им сжимаются все органы, что является причиной инфаркта миокарда, варикозного расширение вен, расстройства гормонального фона, нарушения обменных процессов и даже онкологии.

Как распознать висцеральный жир в организме?

 Висцеральный жир сосредотачивается в области брюшной полости и распределяется вокруг печени, сердца, сосудов и т.д. Как же распознать внутреннее ожирение? Прежде всего, следует измерить талию, ее объем. В случае если объем талии не превышает общепринятые нормы, волноваться не о чем. Так, для женщин нормой является 88 сантиметров, для мужчин – до 94 сантиметров.

  Далее нужно рассчитать коэффициент. Для этого потребуется замерить бедра, талию и поделить окружность талии на окружность бедер. Коэффициент, который Вы получите, будет указывать на отклонение от положительной нормы. У женщин это более 0,88, а у мужчин – более 0,95.

Чтобы избежать таких последствий избытка висцерального жира, следует предпринять определенные меры, о которых пойдет речь далее.

 Отличие висцерального и подкожного жиров

  Наличие подкожного жира – необходимость для нашего организма, он:

    обеспечивает энергетическими запасами,
    дает нам тепло, когда холодно,
    поставляет энергию для жизненных процессов.

Однако когда запасы подкожного жира наполнены, организм начинает откладывать его в другие места, например, вокруг внутренних органов.

Этот жир и называют висцеральным. Он может окружать:

    печень,
    желчный пузырь,
    почки,
    кишечник,
    половые органы.

При его наличии начинает перекрываться здоровое кровообращение и ухудшается лимфоотток от внутренних органов. Их функционирование нарушается.

Читайте также: 15 продуктов для похудения, которые помогут растопить жирок и вернуть стройность

Как избавиться от висцерального жира?

 Если опытным путем Вы установили у себя наличие висцерального жира, то от него нужно избавляться, пока он не начал вредить Вашему организму. Вот несколько способов, которые помогут Вам в этом нелегком деле:

Пейте как можно больше воды – она помогает выводить токсины из организма и растворяет все жиры.

Внутренний жир можно сжигать при помощи физкультуры– качайте пресс, бегайте, крутите хула-хуп. Также довольно эффективны: плаванье и езда на велосипеде. Учитывайте то, что лишний вес начинает сгорать лишь в том случае, если сердцебиение будет не менее 120 ударов в минуту.

Употребляйте меньше жиров животного происхождения, сократите количество транс-жиров в Вашем рационе. То есть старайтесь есть меньше сладких булочек, тортов, пирожных, печенья, сливочного масла и жирной свинины.

Не игнорируйте чувство голода, ведь именно это провоцирует накопление большого количество висцерального жира. В период соблюдения диеты голодание представляет собой сильный стрессовый фактор и по этой причине жир не расходуется организмом, а наоборот, накапливается.

Ограничьте употребление спиртных напитков. Когда человек пьет алкоголь, печень занята его нейтрализацией, из-за чего она не способна сжигать жир. Помимо этого спиртное повышает аппетит, вызывая чувство голода.

Используйте самомассаж. Это довольно простой, но действенный метод, помогающий нейтрализовать висцеральный жир в области живота. Лягте на спину и делайте круговые движения по часовой стрелке сжатым кулаком по животу.

Специальные релакс-процедуры также помогут сжечь внутренний жир.

Отличным вариантом являются обертывания – они нейтрализуют лишние сантиметры с боков, бедер и живота. Кроме того, благодаря этой процедуре происходит активизация обмена веществ, расщепление жировых клеток через пот, что способствует выделению лишних токсинов и воды.

Превратите здоровый образ жизни в привычку – старайтесь как можно больше двигаться и соблюдать правильное питание.

 Как видите, избавиться от висцерального жира, избыток которого так вреден для здоровья вовсе не сложно. На сайте estet-portal.com Вы можете найти рецепты полезных блюд и подходящий план тренировок – все это поможет сохранить здоровье и улучшить внешний вид.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий