Женская эякуляция: струйный оргазм или неприятная неожиданность

Оргазм мужчины сопровождается выбросом спермы. Об этом финале полового акта знает наверняка каждый. Но, оказывается, существует еще и женская эякуляция или сквирт, то есть выделение особой жидкости при кульминации сексуального возбуждения. Это явление вызывает огромный интерес как среди представительниц прекрасного пола, так и среди сексологов. Ведь наблюдается оно во время не каждого полового акта. По статистике, из 10 женщин только у 2-4 из них на пике сексуального возбуждения извергается жидкость. Многие полагают, что это моча. Но какая истинная природа сквирта? Чем он отличается от мужской спермы? Что делать, если это случилось перед глазами партнера? На все эти животрепещущие вопросы ответит estet-portal.com.

Что такое женская эякуляция и чем она отличается от мужской

Выяснено, что при оргазме некоторые девушки сталкиваются с выбросом некой жидкости. Ее количество может быть как несколько капель, так и 60 мл. Такое явление возникает не регулярно. Оно может заявить о себе раз в жизни, а может и вовсе не произойти. Но истинная природа сквирта до конца так и не изучена. С одной стороны такое явление не предусмотрено репродуктивными функциями женщины, с другой – эякулянт не является смазкой. Что же это на самом деле?

Давайте с Вами рассмотрим несколько следующих научных предположений:
•    Наличие желез Скина. Сексологи, которые занимаются изучением природы женщины и проводят ряд исследований по женской эякуляции, выдвинули одну очень интересную гипотезу. Они считают, что жидкость образовывается из желез Скина – органа, который имеется у женщин. Его особенность состоит в том, что он выполняет те же функции, как и простата мужчины. Поэтому и сквирт напоминает мужскую сперму. Здесь также имеется фосфорная кислота. Разница лишь в том, что в выделяемом секрете женщины нет сперматозоидов. На вопрос, почему сквирт обнаруживается не у каждой представительницы прекрасного пола, ученые ответили, что у незначительной половины женщин железы Скина редуцированы, а у некоторых они и вовсе отсутствуют.

Подписывайтесь на нас в Instagram.

Чтобы доказать свою гипотезу, специалисты провели исследование, где в образцах женского эякулянта они обнаружили простат-специфический антиген (ПСА). Это вещество имеется исключительно в секрете мужской предстательной железы. Но противники этого предположения твердят о том, что в железах Скина накапливается лишь несколько капель жидкости. А ведь во время оргазма выделяется значительно больше эякулянта.
•    Влагалищные выделения. Другая группа ученых привела свою гипотезу касательно сквирта. Они считают, что сильное сокращение мышц влагалища приводит к выталкиванию определенного количества выделений. Но и эта гипотеза оказалась опровергнутой. Ведь, как и в первом случае, количество эякулянта значительно больше, чем количество выделений из мочеиспускательного канала.
•    Недержание мочи. По словам многих сексологов, женская эякуляция – это урина, выстреливающая из мочеиспускательного канала. Это происходит из-за того, что при оргазме его сфинктер расслабляется. Такую теорию специалисты подтверждают тем, что когда женщина находится на пике сексуального возбуждения, она ощущает позывы к мочеиспусканию. Но и это предположение не оправдалась, так как многие девушки обнаруживали тот факт, что выделяемая жидкость совсем непохожа на мочу по цвету и консистенции.

Женский эякулянт является плотным и тягучим. Он не имеет цвета и запаха, а на одежде и простыни после высыхания не оставляет после себя желтых пятен, как это обычно происходит с мочой. А что касается состава, здесь нет креатина и мочевины, которые имеются в урине.

Если женская эякуляция не является выделениями из желез Скина, влагалищной жидкостью и даже не мочой, что же это на самом деле? Ответить на этот вопрос сложно, поскольку он недостаточно изучен. Объясняется это тем, что не каждая девушка может смело говорить на эту тему. А ведь для выяснения истинной природы этого явления необходимо кроме выяснения ощущений, которая она испытывает при оргазме, взять образец эякулянта сразу же после полового акта и тщательно обследовать его.

Исходя из всего этого, можно только лишь сказать, что сквирт – это жидкость совершенно иной природы. Она выделяется только во время секса. Никак иначе. Если у мужчины сперма «выстреливает» уже после нескольких минут стимуляции пениса, то женщине необходимо чуть больше времени, чтобы ощутить оргазм. Всплески жидкости могут случиться, как при вагинальном сексе, так и во время клиторной стимуляции.

Какие факторы провоцируют появление женской эякуляции

Чем же спровоцировано появление специфических выделений из влагалища? Первой причиной является сам оргазм. Также существуют и другие факторы, способствующие возникновению сквирта:
•    сильно развитое половое влечение;
•    высокая возбужденность и раскрепощенность женщины;
•    отлично развита влагалищная мускулатура;
•    объем мочи в пузыре и количество жидкости в организме;

Многие специалисты считают, что ощутить эякуляцию можно также после вынашивания и рождения ребенка.

•    время действия и качество стимуляции;
•    опытный партнер.

Как вести себя, если такое произошло перед партнером

Многие женщины испытывают неловкость, когда во время самого пика возбуждения выделяется сквирт, особенно если происходит это впервые. Но смущаться в этом случае не стоит, ведь это абсолютно нормальное природное явление. Некоторые мужчины могут подумать, что это моча и проявляют свое недовольство. В этом случае необходимо рассказать своему партнеру, что это не урина, а особая жидкость, свидетельствующая о том, что получен оргазм. После этого разговора мужчина наверняка почувствует себя настоящим альфа-самцом.
Женская эякуляция – явление, которое дает о себе знать во время оргазма. Оно свидетельствует о том, что мужчина доставил женщине истинное удовольствие.

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий