Исламский радикал не явился в суд БиГ по состоянию здоровья

Член радикального исламского движения Максим Божич, обвиняемый в подготовке терактов в зданиях госорганов Боснии и Герцеговины (БиГ), отказался в среду явиться в суд из-за плохого самочувствия, сообщает издание Dnevni Avaz 14 ноября.

«В служебном рапорте указано, что он отказался присутствовать, так как чувствует себя плохо и не сможет выдержать пребывания в зале суда», — прокомментировали в суде.

Божича и его подельника Эдина Хастора обвиняют в планировании терактов с 1 июня 2017 года по апрель 2018 года в зданиях Агентства по расследованиям и защите (SIPA) в Сараево и управления полиции Тузланского кантона (округа) в городе Тузла.

В настоящий момент обвиняемый находится в следственном изоляторе. Состояние его здоровья будет проверено по требованию суда. Заседание перенесено с 14 ноября на 13 декабря.

13 ноября сообщалось, что в Таджикистане подтвердили данные о задержании готовивших теракты боевиков. В ходе проведения обысков в квартире подозреваемых силовики обнаружили взрывные устройства, которые контролировались дистанционными пультами.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий