Интимная близость и неудачи партнера в сексе: как сохранить отношения

Интимная близость – тема чрезвычайно деликатная, особенно если в этой области у Вас есть некоторые проблемы. Весьма болезненной она является для мужчин, которые столкнулись с неудачами в сексе. Для них данная ситуация считается по-настоящему унизительной, ведь в обществе принято считать, что «мужчины всегда думают о сексе» и «мужчины всегда хотят». Однако мужчины – не роботы, а на их «успехи» в сексе может влиять множество факторов. Так что же делать женщинам, которые столкнулись с проблемами своей второй половинки? estet-portal.com расскажет, как не совершить ошибок, которые могут только усугубить ситуацию.

Неудавшаяся интимная близость: чего категорически нельзя делать

Уж чего делать точно нельзя, так это срывать злость на мужчине, показывая ему, как это Вам неприятно. Поверьте, ему неприятнее вдвойне только от самого факта, что он «не смог». На мужчин давит общественное мнение (мы упоминали о нем в начале статьи), поэтому для него такая ситуация – настоящая катастрофа, которая может стать причиной дальнейших проблем в постели. Возможно, даже проявится атихифобия – страх неудачи во всем.

И именно длят того, чтобы единичный «провал» не стал причиной хронических проблем, не допускайте следующего:
1.    Не делайте из случившегося проблему – то есть переключите свое внимание на что-то другое: расскажите о своих фантазиях, сделайте Вашему мужчине массаж, сходите вместе в душ. Покажите ему, что Вы по-прежнему любите его. Поверьте, для сильной половины человечества это очень важно.
2.    Не жалейте его. Для мужчины нет ничего хуже, чем ощущать себя беспомощным. Поэтому вместо утешений лучше поговорить на отвлеченные темы.
3.    Скажите «Нет» претензиям. Если уже не в ситуации самой близости Вы поссоритесь, то ни в коем случае не упрекайте мужчину тем, что он когда-то «не смог». Отношения это никак не улучшит, да и разрешить поссорившиеся в тот момент Вас противоречия не поможет. Помимо того, что мужчина накрутит себя, опасаясь импотенции, он еще и перестанет Вам доверять.
4.    Не выносите сор из избы, ведь интимная близость – это дело исключительно пары. О проблемах своего партнера категорически не рекомендуется говорить с кем-то, кроме него самого. То есть обсуждать эту щекотливую тему с подружками – идея не самая лучшая. Вместо этого лучше уже поговорить с мужчиной – если он, конечно, хочет говорить об этом. Не настаивайте на разговоре, если заметили, что это его откровенно раздражает.

Если интимная близость «не сложилась» ситуативно, то можно попрактиковать воздержание: откажитесь со своим партнером на некоторое время от секса. При этом организм не только накопит энергию для следующего раза за счет большого количества времени, но и сыграет свою роль фактор «запретного плода».

Если Вы попробуете вдвоем ласкать друг друга, но на проникновение будет наложено своеобразное «табу», это только подогреет мужчину, и он просто захочет на Вас наброситься, в порыве ему будет проще забыть о своих опасениях.

Чтобы интимная близость перестала быть проблемой

Выше мы рассказали о том, чего точно не нужно делать, но вот что именно лучше предпринять в этой ситуации? Прежде всего, сами проанализируйте ситуацию: не испытывает ли сейчас Ваш мужчина постоянный стресс из-за работы или каких-либо проблем в семье? Если у Вас с ним доверительные отношения, то наверняка Вы будете в курсе того, что на работе проблемы, которые просто выматывают его за день и, в итоге, речь о сексе уже не идет, мужчина хочет элементарно отдохнуть и выспаться.

Второй момент – это проблемы в семье. На пользу желанию уж явно не идут постоянные претензии и придирки. Конечно, если все это является следствием реальных, а не надуманных проблем, то решать нужно именно проблему, а не продолжать скандалить.

Если же описанных выше проблем Вы не выявили, то лучше обратиться к специалисту, ведь возможны разные сексуальные нарушения у мужчин, в том числе и по физиологическим причинам. Конечно, часто мужчины стыдятся прибегать к такому, по их мнению, «стыдному» шагу. Ваша задача – показать, что в этом ничего плохого нет, а Вы просто вместе пытаетесь сделать так, чтобы интимная близость снова была радостью для обоих. Чего точно не стоит делать, так это пользоваться непроверенными «чудодейственными» средствами или доверять «проверенным» бабушкиным методам.
Помните о том, что нельзя судить о мужской «способности» или «неспособности» только по одному случаю «осечки». Такое вполне допустимо, с кем не бывает. А вот именно о проблемах можно говорить только, когда подобное станет случаться регулярно. В любом случае, от женщины в этой ситуации зависит очень много, потому следуйте нашим советам, и у Вас все наладится.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий