Идеальное лицо и тело без ущерба для времени и кошелька

Для того, чтобы идеально выглядеть вовсе не обязательно часами проводить перед зеркалом в окружении коллекции всевозможных косметических средств или регулярно посещать салоны красоты. При дефиците времени тоже возможно привести в надлежащий вид свое лицо и тело, нужно лишь знать некоторые секреты, которые мы Вам с удовольствием поведаем.

Секрет 1. Для того, чтобы устранить гнойнички и воспаления, нужно смешать белую глину с сухой бадягой (по пол чайной ложки каждого ингредиента). Затем смесь нанести в центр изъяна и ожидать, пока она высохнет. Процедуру повторить перед сном, а затем заклеить проблемную зону пластырем без гелевой основы.

Секрет 2. Для усиления эффекта восстанавливающих тканевых масок для лица, в начале нужно нанести на кожу мощную сыворотку. За счет того, что основа маски будет плотно прилегать, целебные компоненты обоих средств будут быстрее проникать в глубокие слои кожи.

Секрет 3. Личный стилист Дженнифер Энистон советует после того, как нанесена питательная маска для волос расчесать пряди пальцами, а затем обмотать голову полотенцем, предварительно разогрев его в микроволновой печи 1 минуту. Благодаря такому ноу-хау действие маски усиливается втрое.

Секрет 4. ВВ-крем можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Нанесите тонким слоем некомедогенную увлажняющую маску на кремовой основе, а после того, как она впитается – используйте тональный крем.

Секрет 5. Чтобы уберечь кожу от пересыхания, следует ежедневно уделять время для массажа тела с помощью щетки с натуральной щетиной средней жесткости. Таким образом происходит нежное удаление ороговевших частичек кожи, тело тонизируется и становится более упругим. По окончании массажа на кожу можно нанести кунжутное масло.

Секрет 6. Уделяя всего 3 минут в день такому несложному, но довольно эффективному упражнению как приседания, возможно поддерживать форму без особых затрат времени и сил. Если при этом держать руки вытянутыми, Вы сможете не переживать о том, что на внутренней стороне Ваших предплечий появятся болтающиеся валики.

Секрет 7. Талия непременно станет идеальной, если крутить каждый день перед завтраком хулахуп. Однако, перед начало таких тренировок нужно проконсультироваться с медиками, так как некоторым людям это противопоказано.

Секрет 8. “Планка” является универсальным упражнением для тренировки всех ключевых групп мышц. Такое упражнение стоит выполнять, лежа на животе, при этом согнув руки в локтях так, чтобы образовывался угол в 90 градусов, после чего пытаться на протяжении минуты удерживать тело в состоянии прямой линии. Главное – не сжимать лопатки и не позволять торчать ягодицам.

Секрет 9. Для того, чтобы кожа стала идеальной, следует за 15 минут до завтрака выпивать стакан теплой воды с соком половины лимона, предварительно почистив зубы. Спустя неделю Вы не узнаете свою кожу – цвет лица выровняется, пройдут воспаления, синяки и мешки под глазами.

Секрет 10. Сразу после очищение лица средством для умывания, проводите процедуру микропилинга, с использованием обычной геркулесовой крупы, измельченной в кофемолке. Таким образом возможно приумножить не только эффект от ночного крема, но избавиться от забитых пор. В долгосрочной перспективе такой уход за кожей лица в домашних условиях сэкономит Ваши деньги на салонныхпроцедурах, и соответственно, Ваше время.

Выполняя эти несложные рекомендации возможно всегда оставаться привлекательной, при этом экономя время и деньги.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий