Идеальная осенняя обувь: что предлагает мода-2017

Осенняя обувь должна быть удобной и комфортной – ведь приходится бегать по мокрому, усеянному скользкими опавшими листьями асфальту; теплой и практичной – осенние температуры далеки от комфортных. Но при этом осенняя обувь должна быть красивой – ведь эстетическую составляющую башмачков никто не отменял, и порой именно она становится решающей для многих барышень при выборе туфелек-сапожек. Позаботились ли обувные дизайнеры о наших ножках? Смогли ли в своих моделях воплотить триединство – удобство, практичность и красоту? Сейчас узнаем: estet-portal.com расскажет все об осенней обуви-2017.

Топовая десятка: самая модная осенняя обувь-2017

Итак, вот идеи, которыми будут вдохновляться любительницы шопинга, и модели, которые вскоре будут стоять в шкафах подавляющего большинства модниц:

Ботфорты. Остряки шутят: «Ботфорты – это те же кирзухи, только выше колена». Потребители разделились на 2 лагеря: одни их считают вульгарными, другие – шикарными. Как бы то ни было, но ботфорты – фавориты осенних обувных коллекций.

Несомненный фаворит осенних обувных коллекций – ботфорты. Дизайнеры превзошли самих себя, сделав эти сапоги супердлинными – до середины бедра, и суперъяркими – «хищной» расцветки или алого, от которого невозможно оторвать глаз, цвета.

Эта модель бросает вызов тем, кто считает ее вульгарной, становясь еще выше: дизайнеры предлагают носить ботфорты с высотой голенища до середины бедра. Хотя и это не предел. Найдете более высокие сапоги – покупайте, не раздумывая! Важные нюансы модных ботфортов: они должны плотно облегать ногу, быть на шпильке и с острым носком.

Блестяще! Модельеры настаивают на том, чтобы модницы носили футуристические наряды цвета серебра. Обувщики в стороне не остались и предложили башмачки, сверкающие серебром, неоном… – несомненный хит осенней моды. Стильные лодочки на шпильке, удобные балетки и суперписк – сапоги-казаки – все блестит и сверкает!
Бархатные ножки. Бархат настолько пришелся по вкусу дизайнерам, что уже второй сезон царит на модных подиумах, правда, теперь из этого шикарного материала делают башмачки для модниц. Шок? Так это Вы еще не знаете, что бархатными могут быть не только балетки и лодочки, но даже боты и сапоги!
Изящные ленточки. Забудьте ненадолго об удобных шнурках и обратите внимание на нежные ленты. Даже шнуровки на ботинках – и те из лент. Благодаря им осенняя обувь выглядит очень легкой.
Ковбойские сапоги облюбовали ведущие дома моды: Isabel Marant, Calvin Klein, Balmain. Помимо классики жанра – исключительно удобных, практичных моделей спокойной цветовой гаммы, на устойчивом каблуке – осенняя обувная мода 2017 предлагает носить разноцветные модели, украшенные вышивкой, разного рода аппликацией. В общем, без ковбоек в этом сезоне «ни туды и ни сюды».
Красные сапоги на высоком каблуке и с острым носком. Это смело, сексуально, женственно, стильно. Ну, а если они еще лаковые и высокие – выше колена – то мегамодно!
Босоножки/туфли на каблуке + носки. Странный дуэт? Возможно. Но модный. Вчера еще был дурновкусицей, сегодня стал супертрендом. Конечно, холодной осенью так не походишь, а носки мода предлагает все же не шерстяные. Но вот облачиться так в офисе, выскочив из сапожек, вполне возможно.
Ботильоны на широком каблуке. Удобно, устойчиво и в то же время вполне изящно – неудивительно, что эта модель прочно обосновалась в осенней обувной моде.
Тяжелые ботинки на толстой подошве в стиле рок-звезд не сдают своих позиций, что и понятно: они исключительно удобны в дождливый сезон. Но осенняя мода 2017 вставила свои 5 копеек, украсив практичные ботинки вышивкой, цветами, жемчугом.
Платформа в версии XXL – авангардная, утрированная в размерах почти до котурнов. Как Вам трапециевидная платформа?

Как видим, осенняя обувь-2017 радует разнообразием: все – и авангардная тусовщица, и строгая бизнес-леди – смогут найти подходящую модель. Приятно, что всегда в цене классика (шпильки, лодочки), что не выходит из моды удобная, практичная обувь (сникерсы, ковбойские сапоги).

Осенняя обувь-2017: цвет, материалы, декор

Цвет. В этом сезоне нет, пожалуй, немодного тона – обувь представлена всех цветов радуги. Но писк осенней обуви 2017, как уже говорилось, серебряный, красный, а также белый – ни один модный подиум не обошелся без белых сапожек, ботиночек или туфель (особый шик – с черными колготами). Ботинки многие дизайнеры представили с меховой опушкой. Несомненная новика сезона – изящные белые ботиночки на невысокой шпильке и с тонкой меховой окантовкой вдоль щиколотки.

Материалы: кожа, в том числе лакированная и экзотическая, например, крокодиловая, замша, прозрачный пластик, бархат.

С пятки на носок. В моду вновь входят узкие, длинные – чем длиннее, тем лучше – носки и высокие тонкие каблуки. Впрочем, в этом сезоне, как никогда, каблуки в моде самые разные, часто витиеватые: треугольные, похожие на мини-скульптуры, каблуки-уточки… При этом широкие каблуки свои позиции не сдают, что очень приятно, поскольку весьма удобны, устойчивы. О правилах ношения обуви на высоких каблуках читайте в предыдущем материале estet-portal.com.

Декор. Яркие принты, например, цветочные, животные (особенно, змеиные), различные вставки, заклепки, необычные молнии, пайетки, вышивка, жаккард, пуговицы, пряжки (как произведение ювелирного искусства), мех (приветствуется искусственный), ленты в качестве шнуровки на ботинках и обвязанные вокруг щиколотки в туфлях, камни на каблуках и даже жемчуг на ботильонах. В общем, башмачки из серии тех, надеть которые не постеснялся бы сам Людовик XIV.

Итак, дизайнеры обуви призывают нас к маленькому безумству этой осенью: шпильки с разноцветным мехом, ботинки с жемчугом и высокие, почти рыбацкие сапоги, с которыми никакие лужи не страшны.

Даже сторонники сдержанности в обуви могут выбрать себе башмачки практичные, но супермодные, например, сникерсы с меховой отделкой на щиколотке, туфли с невысоким каблучком-уточкой, балетки с лентами-завязками, ботильоны-носки.

К счастью, осенняя обувь 2017 демократична, и, если Вы не готовы к такой экстравагантности, смело можете надевать модные в этом сезоне ботинки на удобной шнуровке, сникерсы (но все же позвольте себе капельку вольности – купите те, что с меховой отделкой), туфли на платформе или устойчивом каблуке (и снова вольность: невысокий каблук-уточка – и практично, и супермодно), балетки с лентами-завязками или с ниткой жемчуга, ботильоны-носки, ботинки на толстой подошве. Особое предложение для любительниц шпилек: отдайте предпочтение моделям с пряжками и каблуками а-ля художественная резьба. В общем, осень обещает быть нескучной!

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий