Фигурист Воронов снялся с чемпионата России из-за травмы

Российский фигурист, двукратный чемпион страны в мужском одиночном катании Сергей Воронов снялся с чемпионата России в Саранске из-за травмы. Об этом на пресс-конференции сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках (ФФККР) Александр Горшков.

Воронов подвернул ногу на вечерней тренировке 18 декабря перед отъездом в Саранск. Как уточнил главный судья чемпионата России Сергей Кононыхин, врачи диагностировали у фигуриста частичное повреждение связки левого подколенника, поэтому в течение «неопределенного времени» ему противопоказаны нагрузки.

Как уточняет ТАСС, 31-летний спортсмен не принимал участия в официальных тренировках перед стартами 19 декабря. В нынешнем сезоне Воронов завоевал серебро и бронзу этапов Гран-при и пробился в финал серии в Ванкувере в мужском одиночном катании, где стал шестым, пишет RT.

Чемпионат России проходит с 20 по 23 декабря в Саранске, уточняет «Газета.ру». Его итоги определят состав сборной РФ на чемпионат Европы.

18 декабря сообщалось, что фигуристка Елизавета Туктамышева, ранее госпитализированная с воспалением легких, также пропустит чемпионат России.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий