Фейсбилдинг на страже красоты и молодости

С появлением первой морщины на лице у многих женщин возникает настоящая паника. Это чувство заставляет закупить огромное количество различных кремов, использовать аппаратные процедуры и инъекции. На самом деле поход к косметологу можно отложить на несколько лет, если использовать фейсбилдинг.

Узнайте в статье, как выполняется гимнастика от морщин, которая продлит Вашу молодость.

Общие рекомендации по фейсбилдингу

Перед тем как приступить к занятиям сделайте фото своего лица с разных ракурсов – в профиль и анфас. Проведите контрольную съемку после того, как прозанимаетесь 15 дней и по окончании всего курса.

В процессе выполнения упражнений рекомендуется фиксировать руками мышцы лица.

Заниматься лучше, сидя перед зеркалом.

До того как Вы приступите к выполнению упражнений от морщин, проследите за тем, чтобы Ваша спина была ровной, плечи расправленными, живот втянутым, ягодицы и бедра напряженными.

Обязательно полностью соблюдайте инструкцию, лучше для начала посмотреть обучающее видео.

Начинайте воздействовать на лоб и области вокруг глаз, а далее перемещайтесь к подбородку и шее.

Лицу также требуется отдых и восстановление, как и телу, поэтому не следует увеличивать нагрузки и количества повторений – это может привести к обратному эффекту.

После каждого нужно расслаблять мышцы лица – сожмите губы и сильно подуйте сквозь них.

Упражнения от морщин помогут избавиться от признаков старения

Упражнения от морщин на лбу и между бровями

Ладони положите на лоб над бровями, кончиками пальцев надавите вниз, а брови и взгляд нужно поднять вверх. В таком положении следует задержаться на 30 секунд. Количество повторов – 20.

Упражнение от носогубных складок

Рот приоткрыт, зубы закрыты губами. Большие пальцы расположите на уголках губ. Плавно поднимайтесь пальцами вверх по носогубным складкам до крыльев носа и обратно. Следует произвести 20 повторений, после чего выполнить 30 таких же движений, но быстрых.

Упражнение для подтяжки щек

Рот откройте и прижмите губы к зубам. Улыбнитесь пошире только верхней губой, нижние веки при этом должны быть прищурены. Такое положение нужно задержать на 30 секунд. Количество повторов – 20.

Упражнение для лифтинга верхних век

Закройте глаза и положите на веки средние пальцы. Открывайте глаза, преодолевая при этом сопротивление – замрите так на несколько секунд. После этого вновь закройте глаза и расслабьте веки. Количество повторов – 30.

Упражнение для устранения мешков под глазами и укрепления нижних век

Левую луку приложите к левому глазу, правую – к правому, смотрите вверх. При помощи средних пальцев надавливайте на внутренние уголки глаз, а используя указательные, надавливайте на внешние.  Далее прищурьтесь, подтягивая при этом нижнее веко вверх. В этом положении нужно задержаться на 40 секунд, а затем расслабьтесь. Количество повторов – 10.

Упражнение от морщин для шеи

Для большей эффективности рекомендуется выполнять такое упражнение в лежачем положении. Ладонями обхватите переднюю поверхность шеи и тянитесь шеей вперед. Должно возникнуть ощущение напряжения мышц шеи, в прошествии секунды расслабьтесь. Количество повторений – 20.

Упражнение от второго подбородка и брылей

Открыв рот, плотно прижмите к зубам верхнюю губу, при этом тянитесь внутрь нижней губой и уголками рта. На подбородок положите указательный палец и аккуратно надавите, чтобы почувствовать небольшое сопротивление. Далее не спеша открывайте и закрывайте рот так, будто пытаетесь зачерпнуть воду нижней челюстью. С каждым черпаньем подбородок поднимайте немного выше. Количество повторов – 30.

После того как голова будет запрокинута назад, а подбородок направлен в потолок, замрите в этом положении на 30 секунд.

Выполнению каждого из упражнений от морщин следует уделять около 2-х минут. Чтобы достичь лучших результатов, занимайтесь фейсбилдингом 2 раза в день, весь курс тренировок для лица составляет 2-3 недели. После этого чтобы поддерживать результат достаточно выполнять упражнения дважды в неделю.

Вам будет ит=нтересно почитать: «Ревитоника для лица и шеи»

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий