Эмоции и болезни: как привязанности приводят к проблемам самочувствия

Искать причины заболевание следует гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Психологи и врачи дошли до единого мнения, что присутствует связь физического и духовного, и это уже научно подтверждено.

Наши эмоции и болезни связаны между собой. Поэтому перед тем как пытаться улучшить свое здоровье, стоит найти причину недуга на подсознательном уровне.

Редакция estet-portal.com разобрала самые распространенные привязанности, которые вредят полноценной работе организма и негативно сказываются на вашем здоровье. Знакомьтесь с опасностями для психологического состояния, чтобы избежать нежелательных заболеваний физического тела.

Безграничная забота ведет к онкозаболеваниям

Забота о своих близких – это хорошо, но только тогда, когда она имеет границы. Первые, о ком мы привыкли заботиться, – это дети. Появляясь на свет, они приходят в нашу жизнь крохотными и беспомощными, и бывает, что желание постоянно о них заботиться начинает переходить все границы.

Читайте нас в Instagram!

Когда ребенок достигает возраста самостоятельности, его необходимо лишь немного направлять, а не брать под контроль всю его жизнь. Слишком опекаясь над своим чадом, взрослые теряют жизненные силы, что в итоге может привести к развитию онкологических заболеваний. Пусть дети учатся на своих ошибках, ведь несмотря на то, что рождаются они беспомощными, они имеют собственную судьбу.

Читайте также: Должны дети родителям: как строить отношения

Печаль и радость: какими болезнями грозят эти противоположности

Больше положительных эмоций – советуют доктора, чтобы улучшить общее самочувствие. Действительно радость помогает вам заводить новые знакомства, положительно переживать события и т.д. Но когда сердце сжимается от счастья – это не совсем хорошо для организма, а ведь подобную эмоцию испытывал каждый. За всплеском бурной радости следует опустошенность. Чрезмерные эмоции могут вызвать инфаркт или другие сердечные заболевания, поэтому следите за их равновесием.

Печаль противоположная эмоция, которая способна в короткий срок убить человека. Нельзя длительное время тосковать, унывать и обижаться на кого-то. Когда человек начинает дышать только печалью, то вскоре заметит проблемы с легкими. Научитесь отпускать ситуацию, которая ведет к постоянной грусти.

Гнев и зависть – путь к серьезным недугам

Вы не раз ловили себя, когда во время спора или ссоры ощущаете, как желудок начинает сжиматься, тело справа немеет, а язык приобретает привкус горечи. Причина подобного состояния – это разрывание на куски чакры воли и спокойствия. Она расположена в брюшной области, поэтому частые порывы гнева ведут к болезням печени. Ищите в себе внутреннюю гармонию, чтобы противостоять последствиям.

Зависть – еще одно негативное состояние, которое грозит серьезными проблемами со здоровьем. Известно, что завидующий человек берет на себя все скрытые заболевания, проблемы и несчастья того, кому он завидовал. Негативная энергия от зависти поражает в первую очередь печень и почки. Искренне радуйтесь, а не завидуйте, чтобы сохранить собственное здоровье.

Читайте также: Как взять себя в руки: способы побороть волнение, стресс, беспокойство

Слезы без причины – путь к сердечным болезням

Психологи советуют выплескивать эмоции – здоровье так сохранить будет легче. Иногда, перенеся серьезное потрясение, которое может быть и отрицательного, и положительного характера, стоит выговориться и поплакать, чтобы отпустить наружу все, что наболело. Слезы являются мощным процессом, который способствует выплеску эмоций, но метод хорош только для исключительных случаев.

Слезы впустую не приносят пользы, а наоборот грозят серьезными проблемами с сердцем. Пролитые без повода слезы ведут к поражению сердечной оболочки и сердца. Старайтесь себя контролировать и чаще смеяться, а еще лучше при желании поплакать, вспоминайте смешную историю, чтобы был повод заменить слезы смехом.

Как страх влияет на жизненные силы человека

Человеку свойственно боятся, мы испытываем страх перед неизвестностью или вспоминая прошлые события. Так страх делает человека уязвимым, ведь парализует энергетическую защиту.

Тогда чакра, которая отвечает за защиту и волю работает неправильно, что в итоге ведет к задержке жизненной энергии в определенном месте.

В организме накапливается тяжелая энергетика, что ведет к таким проблемам как:

•    язва желудка;

•    заболевания желчного пузыря;

•    сахарный диабет.

Постарайтесь найти свою опору в жизни, чтобы преодолеть страх. Возможно, поддержкой станет близкий человек, после разговора, с которым вы забудете о страхе и приобретете волю и силу.

Читайте также: Чувство страха и тревоги: справляемся за 5 шагов

Список представленных привязанностей может привести к серьезным заболеваниям. Поэтому старайтесь своевременно избавиться от излишне сильных, и тем более, негативных эмоций – здоровье будет вам наградой за бережное отношение к своим чувствам.

Читайте также: Гормоны радости и счастья: как поднять настроение и улучшить самочувствие

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий