Экзотический массаж: ТОП-3 процедуры

Процедура массажа — прекрасная возможность расслабиться и набраться сил для новых свершений, ведь в такие моменты можно забыть обо всем, с головой погрузившись лишь в приятные ощущения. Сегодня существует уйма различных видов массажа, благодаря чему клиент может выбрать тот, который ему максимально подходит, в зависимости от ожидаемого эффекта. Если же обычный массаж Вам наскучил и душа тянется к чему-то более экзотическому и будоражащему, возможно, стоит обратить внимание на процедуры, представленные в статье.

Змеиный массаж

Процедура массажа происходит следующим образом: на тело человека кладут неядовитых змей разного размера, свернувшихся в один клубок. Далее все дело за ними. Рептилии пытаются выпутаться и расползтись. В общем, в этом и заключается весь массаж. Природные движения змей, скользящих по коже, положительно влияют на самочувствие человека.  Таким образом, более крупные и, соответственно, более тяжелые змеи воздействуют на мышцы и разминают их. А вот более мелкие своими движениями производят успокоительный эффект. Во время змеиного массажа Вы войдете в состояние релакса, а после чего почувствуете настоящий прилив сил. Главное во время такого экзотического массажа – абсолютно расслабиться и отвлечься от всех проблем, отбросив негативные мысли и эмоции. Только в этом случае эффект будет полноценным.

Массаж улитками

Для тех, кто боится змей, существует менее стрессовая альтернатива – массаж улитками.Вся суть данной процедуры в том, что улиток сажают на зону декольте, шею и лицо человека, и они ползают по этим зонам в течение пяти минут. На этом в принципе процедура массажа и заканчивается, но за ней следует не менее приятная часть – омолаживающая. Все дело в том, что улитки выделяют особый секрет, способствующий омоложению и регенерации клеток кожи. Поэтому после того как улиток сняли, Вы остаетесь с этим веществом на лице еще 15 минут. Косметологи утверждают, что видимый результат от такого экзотического массажа появится уже после первой процедуры.

Массаж ножами

Такой массаж идеально подойдет для любителей экстремальных впечатлений. Технология массажа ножами схожа с иглоукалыванием. Процедура выполняется специально обученным мастером-массажистом, который при помощи острых ножей воздействует на акупунтурные точки Вашего тела. В руках специалиста, вооруженного ножами, Вам не будет больно или неприятно, а расслабление и омоложение обеспечено. Но помните, что право проводить такую процедуру массажа имеет только человек, который прошел специальный обучающий курс и имеет соответствующий сертификат. Поэтому перед тем как соглашаться на массаж ножами, поинтересуйтесь наличием сертификата у мастера.

Испробовали ли Вы на себе действие одного из видов экзотического массаж? Поделитесь своими впечатлениями с читателями Estet-portal.

Источник estet-portal.com

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий