Экс-арбитр счел ошибочным назначение буллитов в ворота молодежной сборной РФ

Бывший хоккейный рефери Леонид Вайсфельд прокомментировал назначение двух буллитов в ворота сборной России в ходе одной атаки в матче с командой Швейцарии на молодежном чемпионате мира в Канаде.

«С моей точки зрения, такое невозможно в принципе. Когда назначают второй буллит в одной атаке, это значит, была восстановлена реальная возможность взятия ворот», — цитирует специалиста «Чемпионат».

Вайсфельд отметил, при назначении буллита игроку автоматически даются две минуты штрафа.

По его словам, произошла судейская ошибка.

«Но, может, судьям давали какие-то новые рекомендации или я чего-то не знаю», — добавил экс-арбитр.

Во втором периоде из-за двух последовательных нарушений со стороны защитника Дмитрия Саморукова в ворота России были назначены сразу два буллита. Швейцарцы не смогли реализовать обе попытки. Встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу россиян.

Источник: iz.ru